Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
На Солнце произошел выброс плазмы черного цвета
Экономика
Пособия по беременности и родам студенткам повысят в 10 и более раз
Мир
На выборах президента Белоруссии досрочно проголосовали 17,67% избирателей
Экономика
Выдачи Дальневосточной ипотеки выросли на 20% в 2024-м году
Экономика
Импорт плодов и фруктов предложили ограничить
Общество
Панков станет новым художественным руководителем «Ленкома»
Мир
Трамп ограничил право попавших в США через южную границу нелегальных мигрантов
Армия
В ВС РФ появятся подразделения для защиты военной инфраструктуры от атак БПЛА
Происшествия
За сутки один человек погиб и семь пострадали в результате атак ВСУ на ДНР
Мир
Россия начала переговоры по поводу строительства АЭС в Уганде
Интернет и технологии
В России сбои в ПО обходятся компаниям примерно в 2 млн рублей за инцидент
Общество
В России предложили запретить фото- и видеосъемку объектов ПВО
Мир
Число погибших в результате наводнения и оползней в Индонезии возросло до 21 человека
Мир
«Единая Россия» в феврале проведет переговоры с делегацией из Монголии
Мир
СМИ сообщили о подготовке Запада к конфликту с РФ после урегулирования на Украине
Мир
Израиль заявил об отсутствии сведений о состоянии Харкина в плену в Газе
Происшествия
В Санкт-Петербурге на корреспондента «78» напал хозяин запертой в машине собаки

Фильм «Джон Уик 4» возглавил российский кинопрокат

0
Фото: Lionsgate Movies
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский боевик «Джон Уик 4» возглавил кинопрокат в России и СНГ по итогам выходных. Об этом свидетельствуют данные портала Kinobusiness за период с 30 марта по 2 апреля.

За минувшие выходные картина Чада Стахелски собрала 191,7 млн рублей. Она вышла на экраны РФ 23 марта. В ней показана очередная история киллера Джона Уика, который в этот раз должен победить Правление кланов, отмечает «Ридус».

В фильме снимались Киану Ривз, Донни Йен, Билл Скарсгард, Лоренс Фишберн и другие. Как отмечает телеканал «360», картина попала в список самых ожидаемых премьер 2023 года.

На втором месте по сборам оказался российский мультфильм Василия Ровенского «Коты Эрмитажа», заработавший в прокате 68,5 млн рублей, пишет НСН. Мультфильм рассказывает о юном коте Винсенте и о его друге — мышонке Морисе, которые, спасаясь от наводнения, попадают в Эрмитаж, где знакомятся с элитным кошачьим отрядом.

Третье место по сборам заняла российская картина Сарика Андреасяна «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Фильм собрал 62,4 млн рублей, уточняет сайт kp.ru. Кинокартина рассказывает историю успешной аварийной посадки российского авиалайнера в 2019 году.

22 марта в Москве в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» прошла светская премьера одного из главных голливудских блокбастеров года «Джон Уик 4».

Хронометраж ленты — почти три часа. Авторы сделали ставку на экшен: в фильме 14 основных сцен с погонями, драками и перестрелками.

Первая часть франшизы вышла еще в 2014 году. В центре сюжета противостояние киллера Джона Уика Правлению кланов криминального мира.

Читайте также
Прямой эфир