Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ФК «Зенит» объявил об уходе колумбийского нападающего Джона Дурана
Происшествия
Магазин в центре Москвы оцепили из-за обнаружения подозрительных предметов
Мир
Bloomberg сообщило о почти рекордном росте экспорта российской нефти
Мир
Лавров заявил о риске развала ЕС при вступлении Украины
Общество
Осужденный за изнасилование Шурыгиной назвал шуткой предложение о ее защите
Общество
Путин подписал указ об увековечении памяти ученой Людмилы Вербицкой
Мир
Около полумиллиона солдат ВСУ самовольно покинули армию
Происшествия
Частный вертолет совершил жесткую посадку в Карачаево-Черкесии
Спорт
ФК «Милан» объявил о назначении Рубена Аморима главным тренером
Мир
Трамп анонсировал встречу с Зеленским 16 июня
Спорт
Теннисист Хачанов проиграл американцу Куинну и выбыл из турнира в Галле
Мир
Вэнс указал на поддержку Ближним Востоком плана урегулирования между Ираном и США
Общество
«Антивоенный комитет России» внесен в перечень террористов и экстремистов
Мир
В МИД ФРГ допустили проведение переговоров по Украине летом
Мир
Спецслужбы Польши предлагали охрану убитому художнику Скрепецкому
Мир
Компания DeepSeek стала самым дорогим ИИ-стартапом Китая
Мир
Ушаков указал на ожидание РФ подписания сделки США и Ирана для диалога по Украине

Число пострадавших при взрыве в Петербурге возросло до 30

0
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге возросло до 30. Об этом 2 апреля сообщили в Минздраве России.

«24 пострадавших доставлены в медицинские учреждения Санкт-Петербурга с места происшествия. Еще шесть пострадавших обратились за медицинской помощью самостоятельно спустя некоторое время после инцидента», — говорится в сообщении.

Отмечается, что среди пострадавших есть подросток.

Состояние шести пострадавших оценивается как тяжелое. Остальные 24 человека находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Кроме того, стало известно, что на творческом вечера Владлена Татарского находился экс-глава молодежной организации ЛДПР и глава клуба «Вагнеренок» Александр Тронин, он не пострадал.

Взрыв произошел ранее в этот день в Санкт-Петербурге в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной. В результате погиб блогер и военный корреспондент Владлен Татарский.

Предположительно, взрывное устройство было принесено одним из посетителей — девушкой. В правоохранительных органах указали, что его мощность составила более 200 г тротила. Очевидец взрыва в кафе рассказал «Известиям», что в руках у военкора взорвалась статуэтка, которую ему подарили во время творческого вечера.

В результате взрыва в кафе выбиты стекла, повреждена конструкция веранды, практически уничтожен интерьер.

Главврач Мариинской больницы Анатолий Завражнов сказал, что в медучреждение после взрыва были доставлены 13 человек. По его словам, три пациента находятся в тяжелом состоянии, еще двое — в среднетяжелом, остальные поступили с легкими ранениями. Для оказания помощи пострадавшим были мобилизованы все службы больницы.

Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник сообщил, что в настоящее время устанавливаются причастные к взрыву лица.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с гибелью Татарского отметила, что российские журналисты на постоянной основе испытывают на себе угрозы расправы со стороны киевского режима.

Владлен Татарский — псевдоним блогера Максима Фомина. Он получил известность с начала специальной военной операции России по защите Донбасса. Фомин ежедневно записывал видеоролики под названием «Вечерний Владлен» с аналитическим разбором хода спецоперации и давал советы мобилизованным.

Читайте также
Прямой эфир