Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о тайном визите Нетаньяху в ОАЭ для встречи с президентом
Мир
В МИД РФ заявили о нарушении Западом договоров по ядерной безопасности
Происшествия
Три человека погибли при пожаре в частном доме на Алтае
Общество
Минздрав предложил привлекать хирургов к работе вне территории больницы
Общество
Эксперт рассказал о самых востребованных профессиях в предновогодний сезон
Мир
Мирошник заявил о наращивании ВСУ атак на атомные объекты РФ при поддержке Запада
Мир
В США 11 человек пострадали при перестрелке на праздновании дня рождения
Мир
WSJ сообщила об опровержении в США планов по продаже оружия Китаю
Общество
Спасатели вновь попытаются взять на буксир судно «Триумф» на Камчатке
Армия
В Приморье завершились совместные военные учения ВС России и Шри-Ланки
Мир
Press TV сообщил о взрыве в Эрбиле на севере Ирака
Общество
Эксперт объяснил, почему осенью компании часто нанимают временно
Общество
Ученые связали детские травмы с проблемами во взрослом возрасте
Армия
Учебный корабль «Перекоп» завершил визит на Сейшельские Острова
Мир
В США назвали выходящей за грани ложь на Западе о событиях в Донбассе
Мир
Корея начала отправлять грузы через Севморпуть вместо Суэца, несмотря на санкции. Кто выигрывает и кто проигрывает
Мир
Эксперт объяснил неуместность участия Европы в переговорах по Украине
Общество
Ученые связали хронический стресс с изменениями памяти и внимания

Треть американцев назвала помощь США Украине чрезмерной

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Mauricio Campino
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Каждый третий американец заявил, что Соединенные Штаты чрезмерно поддерживают Украину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской службой Университета Куиннипэк (Quinnipiac University Poll), опубликованные в среду, 29 марта

По данным исследования, 24% респондентов считают, что США мало помогают Украине, а 36% заявили, что нынешней поддержки достаточно.

В документе также отмечается, что ответы зависят от политических взглядов опрошенных. Так, например, 52% республиканцев назвали поддержку Киеву чрезмерной, а 53% демократов удовлетворены текущей помощью Украине.

Две трети американцев (66%) считают, что недавняя встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина в Москве приведет к эскалации российско-украинского конфликта, в то время как 12% считают, что она приведет к его разрешению.

20 марта государственный секретарь США Энтони Блинкен анонсировал отправку нового военного пакета помощи Украине на сумму $350 млн. В него войдут снаряды для РСЗО HIMARS и БМП Bradley, ракеты HARM, противотанковые вооружения и речные лодки.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, которая проводится с февраля 2022 года. В Москве неоднократно осуждали поставки вооружений на Украину, отмечая, что они не способны повлиять на ход СВО, а могут лишь создать дополнительные трудности для украинского народа.

Читайте также
Прямой эфир