Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Министр Чекунков заявил о готовности Индии инвестировать в активы ушедших из РФ фирм

Министр Чекунков заявил, что компании Индии готовы вложить миллиарды в бывшие активы западных компаний в РФ
0
Фото: ТАСС/Ведомости/Евгений Разумный
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Индийские компании готовы инвестировать миллиарды в бывшие активы западных фирм, ушедших с российского рынка. Об этом заявил 30 марта министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

По его словам, индийские компании заинтересованы в активах уходящих из России западных фирм.

«Со стороны крупнейших индийских компаний заявлен интерес к активам, которые продают в России уходящие западные компании», — цитирует министра «РИА Новости».

Как продолжил Чекунков, российские власти на условиях открытой конкуренции обеспечат компании из Индии доступом к информации. Их пригласят к участию в конкурентных процессах.

«Интерес был предметным, несколько крупных компаний говорили об инвестициях в миллиарды долларов», — заключил министр.

В Нью-Дели в четверг проходит Российско-Индийский деловой форум. Это одна из ключевых встреч перед экономическим форумом в Петербурге, который намечен на июнь. Главной темой названо сотрудничество двух стран.

Днем ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился в Нью-Дели с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Обсуждались вопросы российско-индийского двустороннего сотрудничества, «представляющие взаимный интерес».

Ранее, 17 марта, руководитель группы Южной Азии и региона Индийского океана ИМЭМО РАН Алексей Куприянов отметил, что после начала российской спецоперации и ввода Западом санкций против Москвы Индия оказалась «буквально залита российской нефтью, засыпана российскими удобрениями», а спрос на индийскую продукцию «бешено возрос».

Ранее, 11 марта, Россия впервые в истории вошла в топ-5 крупнейших торговых партнеров Индии. Товарооборот двух стран по итогам 10 месяцев финансового года, который начался в апреле 2022 года и закончится в марте 2023 года, достиг рекордных $39,8 млрд.

Читайте также
Прямой эфир