Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с поездом в Крыму

0
Фото: Следственный комитет РФ по Республике Крым
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Крыму возбудили уголовное дело после ДТП с железнодорожным поездом, в котором погибли четыре человека. Об этом 28 марта сообщили в ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Отмечается, что дело будет рассматриваться по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

«Водитель легковушки, имея в прямой видимости движущийся состав, попытался проскочить переезд на красный — запрещающий — сигнал светофора. Находившиеся в машине двое взрослых и двое детей погибли на месте происшествия», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

На месте продолжают работать следователи и следователи-криминалисты. В частности, проводится осмотр территории, допрашиваются свидетели и очевидцы, машинист и работники поезда.

Личности погибших устанавливаются, добавили в пресс-службе СК.

Смертельная авария произошла ранее в этот день недалеко от села Вольного в Джанкойском районе в Крыму. Источник «Известий» сообщал, что автомобиль Skoda выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд, где машину снес поезд, следующий из Севастополя в Санкт-Петербург.

В Крымской железной дороге (КЖД) заявляли, что ДТП не повлияло на график и расписание.

Между тем блогер Нина Халилова рассказала «Известиям», что после аварии на железнодорожном переезде движение поездов в регионе было нарушено. Она записала видео в тот момент, когда находилась в поезде, идущем следом за тем, который попал в аварию. Женщина поделилась, что состав более часа стоял без движения.

Читайте также
Прямой эфир