Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
ФСБ предотвратила планировавшийся Украиной к 23 Февраля теракт в Ставрополе
Общество
В отношении матери убитого в Санкт-Петербурге мальчика возбудили уголовное дело
Авто
АвтоВАЗ показал особые Lada Niva для Минобороны
Мир
Наследники Эпштейна согласились выплатить $35 млн 40 жертвам финансиста
Общество
На борту пропавшего в Амурской области вертолета находились сотрудники СК и МВД
Авто
В России подсчитали число зарплат для покупки Lada Vesta и иномарки
Мир
В Таиланде погиб сооснователь онлайн-магазина ASOS Квентин Гриффитс
Общество
Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин назначен послом России в Турции
Общество
Путину доверяют 80% опрошенных россиян
Наука и техника
Ученые сделали доступнее инновационную химиотерапию рака желудка
Интернет и технологии
Россияне стали проводить в интернете до 8,5 часа в сутки
Происшествия
ВСУ ночью атаковали Севастополь беспилотниками с металлическими шариками
Армия
Бывший премьер-министр России Степашин допустил завершение СВО в 2026 году
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с автобусом в Омской области
Общество
Офтальмолог объяснила причины слезотечения зимой
Мир
Трампа в трансляции заседания «Совета мира» показали с закрытыми глазами
Спорт
Петросян попросила переадресовать тренерам вопросы о ее состоянии на Олимпиаде

Боксер Джонсон рассказал о своей мечте сыграть в шахматы с Путиным

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский боксер Кевин Джонсон, который должен сразиться с российским бойцом Вячеславом Дациком, рассказал, что мечтает сыграть в шахматы с президентом России Владимиром Путиным.

«Я играю в шахматы, мне нравятся шахматы. Моя самая большая мечта: сыграть в шахматы с Владимиром Путиным. Я пока не так хорош, мне нужно отточить свои навыки, ведь он — самый уважаемый и достойный восхищения человек из всех, кого я знаю. Сесть напротив него и сыграть в шахматы — это моя мечта», — сказал он в своем видеообращении.

По словам спортсмена, он играл в шахматы с боксером Александром Поветкиным во время своего визита в Москву, и ему понравился этот вид досуга. Он добавил, что не привык к тому, что в России во время игры засекают время хода.

Боксер также признался, что не очень хорош в шахматах, поэтому российский лидер обыграл бы его, но он всё равно хотел бы с ним посоревноваться.

Ранее в этот день Джонсон признался в любви к России и русским женщинам. По словам спортсмена, у него немало хороших друзей в РФ. Он также рассказал, что ему по душе ночная жизнь, наполненная развлечениям, так как днем из-за тренировок у него не получается куда-то выбраться.

20 марта бывший боксер, депутат Госдумы Николай Валуев предрек Дацику победу над Джонсоном, а за день до этого Поветкин отметил, что будет болеть за Дацика и ожидает на ринге непростой интересный бой.

Вячеслав Дацик — российский профессиональный боец смешанного стиля, боксер, кикбоксер и тайбоксер. Кевин Джонсон — американский боксер-профессионал, провел почти 60 боев.

31 марта телеканал РЕН ТВ покажет бой Дацика и Джонсона в рамках проекта «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия». Боксерский поединок между двумя тяжеловесами пройдет на арене «Динамо» в Москве.

Читайте также
Прямой эфир