Синоптики спрогнозировали до 9 градусов тепла в Московском регионе 22 марта


Облачная погода с прояснениями, местами гололедица и до 9 градусов тепла ожидают москвичей в среду, 22 марта. Соответствующий прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.
Днем в Москве температура воздуха составит от 7 до 9 градусов выше нуля, ночь отметится понижением столбиков термометров до +1 градуса.
Как обещают синоптики, температура воздуха в Московской области в дневное время суток будет варьироваться в пределах от 4 до 9 градусов тепла, в ночное — от –2 до +3.
Прогнозируется ветер западного и юго-западного направлений со скоростью 8 м/с.
Атмосферное давление составит 748 мм ртутного столба.
Накануне, 21 марта, из данных портала «Метеовести» центра погоды «Фобос» стало известно, что полный сход снежного покрова в Москве придется на начало апреля — это на несколько дней раньше средней многолетней нормы. Как ожидается, к концу недели под воздействием весенних дождей и апрельских температур снежные покровы уменьшатся до 6–11 см.