Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп провел переговоры с Зеленским в США. Главное
Мир
Трамп опроверг обвинения в обстреле Запорожской АЭС Россией
Мир
Фон дер Ляйен указала на прогресс по итогам видеоконференции с Трампом и Зеленским
Армия
Средства ПВО за три часа уничтожили 21 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп рассказал об обсуждении с Путиным времени и места новой встречи
Культура
Министр культуры оценила инициативу по маркировке ИИ-контента
Мир
Трамп указал на большие возможности от возобновления торговых отношений с РФ
Мир
Посол КНР в РФ рассказал о растущем интересе к российскому рынку
Мир
Трамп сообщил о неурегулированных сложных вопросах соглашения по Украине
Мир
В возрасте 83 лет умер бывший гендиректор IBM Луис Герстнер
Мир
Трамп назвал телефонный разговор с Путиным «отличным»
Общество
В России началась самая короткая рабочая неделя года
Мир
Трамп допустил проведение Украиной референдума для решения вопроса урегулирования
Мир
Трамп назвал свою резиденцию Мар-а-Лаго подходящим местом для заключения сделок
Культура
Ольга Любимова заявила об интересе к системе продажи билетов в театры по паспорту
Мир
Дмитриев назвал советы Стармера делом личного риска
Мир
Зеленский вновь отказался от строгого дресс-кода на встрече с Трампом

Женщину приговорили к 17 годам тюрьмы за убийство младенца

0
Фото: РИА Новости/ЦОС ФСБ РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд присяжных приговорил 22-летнюю жительницу рабочего поселка Новый Ургал Хабаровского края к 17 годам лишения свободы за убийство своего годовалого ребенка. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ.

Следователи выяснили, что женщина проживала с младенцем в квартире жилого дома с 2020 по 2021 год. К ребенку относилась жестоко, применяла по отношению к нему насилие, истязала. В июне 2021 года она избила ребенка руками и ногами по голове и телу, из-за чего тот скончался на месте.

«Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего с особой жестокостью», п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание», ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — сказано в сообщении ведомства.

В ведомстве уточнили обстоятельства инцидента: семья на профилактическом учете не состояла, проведены судебные экспертизы, проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, что позволило передать дело в суд. По результатам рассмотрения уголовного дела судом присяжных заседателей в отношении подсудимой принят обвинительный вердикт. Судом женщине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы.

В феврале мужчина убил двух сыновей в Уфе, после чего покончил с собой. При этом супруга мужчины вместе с 10-летней дочерью успели покинуть квартиру и спастись.

Читайте также
Прямой эфир