Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Песков отметил готовность РФ быть гибкой для урегулирования конфликта на Украине
Мир
Bloomberg узнало о попытке США помешать плану ЕС по использованию активов РФ
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Euroclear выразил намерение оспорить в суде план ЕК по активам России
Мир
«Росатом» согласовал с Индией меморандум о строительстве новых АЭС
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Мир
Премьер-министр Бельгии назвал условия использования активов РФ для Украины
Экономика
ЦБ снимет ограничения на переводы за рубеж для граждан РФ и дружественных стран
Мир
Путин пригласил Моди на саммит в России в 2026 году
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
Ушаков сообщил об отсутствии планов по телефонному разговору Путина с Трампом
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Предложение массовых новостроек в Москве сократилось до 57%

Bloomberg сообщил о запросе Пентагона $170 млрд на военные закупки

Bloomberg: Пентагон запросил $170 млрд на замену боеприпасов и военные разработки
0
Фото: Global Look Press/Mauricio Campino
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пентагон запросил $170 млрд на военные закупки в новом финансовом году. Об этом в субботу, 11 марта, со ссылкой на официальный бюджетный документ сообщил Bloomberg.

Особое внимание уделят замене боеприпасов и ракет большой дальности, которые могут потребоваться при конфликте с Китаем.

$76,8 млрд планируется направить для нужд ВМФ и морской пехоты, из которых $32,8 млрд пойдет на строительство новых кораблей. $61 млрд получат ВВС, включая Космические силы США. Еще $24,4 млрд запросили для армии.

Также значительную часть средств собираются выделить на военные разработки: новую межконтинентальную баллистическую ракету Sentinel ($3,7 млрд), бомбардировщик B-21 ($3 млрд) и программу «Доминирование в воздухе следующего поколения», предназначенную для замены истребителя F-22 ($2,3 млрд).

9 марта стало известно, что президент США Джо Байден включил в проект бюджета страны на 2024 год $6 млрд на поддержку Украины. Прямая помощь Украине составит примерно $1 млрд и будет включать в себя $753 млн в виде помощи в области кибербезопасности, дезинформации и возникающих потребностей.

Проект бюджета США на оборону в 2024 финансовом году предполагает расходы на 3,2% больше, чем в 2023-м. Всего было запрошено $842 млрд.

13 февраля заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк заявил «Известиям», что конгресс США может принять рекордный оборонный бюджет в 2024 году, несмотря на антипатию по отношению к президенту страны Джо Байдену.

Читайте также
Прямой эфир