Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД России назвал ситуацию в испанской Сеуте крахом миграционной политики ЕС
Мир
Захарова указала на обострение обстановки в мире из-за ударов ВСУ по России
Мир
СМИ сообщили о консультациях США и Израиля по поводу сухопутной блокады Ирана
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Мир
Около 60 тыс. нелегалов проникли за сутки в испанскую Сеуту из Марокко
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Мир
Глава МИД Франции заявил об усилении контроля на границе с Испанией
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в ДНР
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Общество
Соцфонд напомнил о повышении страховой пенсии по потере кормильца с 1 августа
Спорт
Россияне завоевали серебро ЧЕ в смешанных командных прыжках в воду
Происшествия
В ДНР пострадали восемь человек при атаке ВСУ на автобус
Мир
В КНДР предрекли приближение войны после увеличения командования США в Японии
Мир
Санчес назвал массовый наплыв мигрантов в Сеуту нарушением целостности Испании
Авто
Доля китайских автомобилей в автопарке России превысила 7%
Мир
В СФ назвали оптимальным завершение СВО в 2026 году при условии достижения целей
Происшествия
Четыре человека получили ранения при атаке дронов ВСУ в Херсонской области

Советник главы офиса Зеленского Подоляк обещал устроить в Крыму горячий сезон

0
Фото: Global Look Press/XinHua/Sha Dati
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украина планирует устроить в Крыму «горячий сезон». Об этом в пятницу, 10 марта, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

«Украина объяснит, что к ней нужно относиться не то что с уважением, а с большим страхом», — сказал Подоляк в разговоре с телеведущим Василием Головановым.

Он также сообщил о планах провести «сезон свободы», который привлечет внимание к странам с «нестабильными» политическими режимами.

3 марта в министерстве иностранных дел России также заявляли, что Украина продолжает планировать силовой захват Крыма. В ведомстве напомнили о словах американского дипломата Виктории Нуланд, которая назвала военные объекты в Крыму легитимными целями для Украины. В МИДе предположили, что таким образом в Вашингтоне рассчитывают заработать дополнительные очки к предстоящим президентским выборам.

2 марта военный эксперт Василий Дандыкин рассказал «Известиям», что Крымский полуостров подвергается постоянным атакам украинских дронов, так как занимает стратегическое положение, позволяющее контролировать всё Черное море, а также является символом Русской весны. По словам эксперта, Крым имеет важное военное значение не только для Украины, но и для США.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. Киев по-прежнему считает полуостров своей территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители республики проголосовали за воссоединение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир