Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Режим безвиза с Черногорией продлится для граждан РФ и Белоруссии до 31 октября
Общество
Заводчик акита-ину назвала возможные причины нападения собаки
Мир
Береговая охрана США заявила о необходимости капитального ремонта ледокола Healy
Мир
Кая Каллас пообещала вызвать главу миссии России при ЕС
Происшествия
Два человека погибли и два пострадали из-за ударов ВСУ в Белгородской области
Экономика
Новак отметил значительный рост инвестиций Саудовской Аравии в экономику России
Общество
МВД предложило изменения в регламент проведения экзамена на водительские права
Общество
В музее памяти участников СВО открыли знак в честь воинов Корейской народной армии
Мир
Трамп назвал стратегии выхода из конфликта с Ираном
Здоровье
Врач рассказала о первой помощи ребенку при сломанном зубе
Общество
Прощание с актером Юрием Чигровым пройдет 27 июля в Суздале
Мир
Зеленский заявил о намерении подписать мирное соглашение с Россией в США
Общество
Кинолог оценил способность собаки одинаково любить обоих хозяев
Экономика
Новак заявил о вхождении РФ в топ-5 поставщиков провизии в Саудовскую Аравию
Спорт
ЦСКА обыграл «Балтику» в первом матче нового сезона РПЛ
Спорт
Новым тренером сборной Бельгии по футболу назначили 49-летнего Марка ван Боммеля
Мир
Вучич указал на нарушение Западом данных России обещаний по расширению НАТО
Общество
Отец погибшего возле завода в Тольятти мальчика рассказал подробности о трагедии

В МИД РФ заявили о планах упрощения визового режима с шестью странами

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия в настоящий момент готовит соглашения об упрощенном визовом режиме с шестью странами. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

«Помимо Индии проработка проектов межправительственных соглашений, предполагающих на взаимной основе упрощение визового режима, ведется с Анголой, Вьетнамом, Индонезией, Сирией и Филиппинами», ― сказал он ТАСС.

Накануне Иванов заявил, что Москва в настоящий момент ведет работу по расширению списка стран, в которые россияне могут въехать без визы.

По его словам, соглашения могут быт заключены с Бахрейном, Оманом, Саудовской Аравией, Багамами, Барбадосом, Гаити, Замбией, Кувейтом, Малайзией, Мексикой, Тринидадом и Тобаго. При этом замглавы российского МИДа уточнил, что решения об утверждении безвизового режима будут зависеть не только от России, но и от потенциальных партнеров.

20 февраля глава кабмина РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении списка из 19 стран, граждане которых могут рассчитывать на получение российской туристической визы на основании бронирования в отеле. В перечень вошли Бахрейн, Бруней, Индия, Индонезия, Иран, Камбоджа, Китай, Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Лаос, Малайзия, Мексика, Мьянма, Оман, Саудовская Аравия, Сербия, Таиланд, Турция и Филиппины.

До этого, 15 февраля, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что Россия планирует ввести безвизовый режим с 11 странами и облегченный порядок оформления виз еще с шестью. Министр также рассказал, что в работе находится снятие ограничений на выдачу электронных виз около 70 стран, за исключением недружественных, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

13 февраля посол Ирана в России Казем Джалали заявил о возможной отмене визового режима между странами в ближайшее время. По его словам, Тегеран ждет ответа по этому вопросу от Москвы.

Читайте также
Прямой эфир