Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Фицо призвал Запад к прямому диалогу с Россией
Армия
Силы ПВО за пять часов ликвидировали 123 украинских дрона над регионами России
Мир
В Германии назвали провальным проект украинской ракеты «Фламинго»
Общество
Скончался один из пострадавших при атаке ВСУ по поселку Центральное в ЛНР
Мир
В Нигере заявили о готовности передать Франции ее часть добытого в стране урана
Общество
В Госдуме рассказали о контактах администрации Telegram с Роскомнадзором
Мир
Bloomberg сообщило об изменении отношения Китая к конфликту на Украине
Мир
Медведев предсказал продолжительность жизни Зеленского
Происшествия
В Ивантеевке при падении ледяной глыбы с крыши здания пострадала женщина
Мир
Каллас сообщила о пересмотре Евросоюзом приоритетов на переговорах по Украине
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще шести БПЛА на подлете к Москве
Происшествия
Мужчина ранил ножом двух женщин в челябинском храме
Мир
Политолог указал на последствия хамства Зеленского в адрес Орбана
Мир
Создатель приставки Sega Mega Drive Хидеки Сато умер в возрасте 77 лет
Происшествия
Четыре человека пострадали при пожаре на нефтяной скважине под Самарой
Мир
Галузин сообщил об ужесточении РФ позиции после атаки на резиденцию Путина
Происшествия
Богомаз сообщил о попытке массированной атаки дронов ВСУ по Брянской области

В Брянской области действовали две украинские диверсионные группы

Власти Брянской области: в регионе действовали две украинские диверсионные группы
0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Накануне в Брянской области действовали две украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Об этом 3 марта сообщил глава населенного пункта Новый Ропск Николай Самсуев в беседе с ТАСС.

«С утра вчера прошла информация, что в Любечане вошла ДРГ. <…> Позже из Сушан пришла информация, что там тоже ходят вооруженные люди с желтыми повязками. Это были разные группы. Мы сообщили пограничникам, а дальше началась уже не наша работа», — рассказал он корреспонденту агентства.

Группа украинских диверсантов 2 марта обстреляла автомобиль, в котором находились дети, и взяла в заложники несколько человек в селе Любечане Брянской области. По последним данным, в результате атаки погибли двое, также пострадал ребенок.

Позже в ФСБ России заявили, что силовики выдавили украинских националистов из Брянской области на территорию Украины, где по ним был нанесен массированный артиллерийский удар. Также стало известно, что во время зачистки населенных пунктов региона от ДРГ два российских пограничника получили ранения.

В тот же день глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин направил следственную группу центрального аппарата ведомства на место нападения ДРГ. Отмечается, что ситуация в Брянской области находится под контролем правоохранительных органов. Кроме того, в регионе ограничили въезд в отдельные населенные пункты.

В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал нападение диверсантов в Брянской области атакой террористов. Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что Россия будет привлекать внимание международной общественности к произошедшему.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что постпредство России при ООН в ближайшее время направит генсеку организации Антониу Гутерришу официальную информацию об украинской атаке в Брянской области.

Читайте также
Прямой эфир