Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Германии поддержал приглашение Путина на саммит G20
Мир
Генеральный аудитор ВС ДР Конго погиб в результате крушения самолета
Мир
Лавров провел встречи с представителями Уганды, Сингапура и ОАЭ в Нью-Йорке
Мир
Бывшего генпрокурора Украины внесли в базу «Миротворца»
Происшествия
Четыре человека пострадали в ДТП с шестью автомобилями в Москве
Мир
Более половины жителей Армении выступили за сохранение российской базы
Общество
Беглов заявил об отсутствии обращений по поводу концерта Канье Уэста
Армия
Средства ПВО сбили 55 украинских беспилотников за сутки
Мир
Путин рассказал о просьбах Киева о переговорах за две недели до выборов
Общество
Памфилова рассказала об отражении кибератак во время выборов в Госдуму
Мир
ЕС согласовал выделение Украине €6,6 млрд в рамках Европейского фонда мира
Мир
Трамп подтвердил свой визит в Китай на саммит АТЭС
Мир
Си Цзиньпин назвал сделку США и Китая хорошей вестью для мировой экономики
Мир
В Кремле назвали чрезвычайно важным контакт США и Китая
Общество
Президент РФ подчеркнул открытость России к сотрудничеству в культурной сфере
Мир
Российский газ вернулся в Армению после десятидневной паузы
Мир
Песков назвал санкции ЕС против экс-главреда RT France незаконными
Общество
Уголовное дело возбудили после пожара на рыболовном судне на Камчатке

Два пограничника РФ ранены после зачистки Брянской области от украинской ДРГ

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два российских пограничника получили ранения в ходе зачистки населенных пунктов от украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которая проникла на территорию Брянской области. Как рассказал 3 марта источник «Известий», оба получили осколочные ранения рук.

«Во время атаки украинских диверсантов ранения получили подполковник и прапорщик погранслужбы Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ», — сообщил собеседник.

Известно, мероприятия по нейтрализации последствия проникновения ДРГ в населенных пунктах региона продолжаются военнослужащими Минобороны РФ, пограничным управлением УФСБ РФ и Росгвардии.

2 марта корреспондент «Известий» Алиса Паршакова сообщала, что в Брянской области закрыли въезд на территорию отдельных населенных пунктов. Ограничения связаны с деятельностью украинских диверсантов в регионе. В частности, в ряде поселений были обнаружены взрывчатые устройства. В связи с этим там начали работу военнослужащие ВС России, в том числе саперы.

Тогда же глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин направил следственную группу Центрального аппарата ведомства на место нападения ДРГ в Брянской области.

Отмечается, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов. В свою очередь, в ФСБ РФ сообщили, что в Климовском районе области при поддержке Минобороны проводятся мероприятия по уничтожению националистов.

Группа украинских диверсантов 2 марта обстреляла автомобиль и взяла в заложники несколько человек в селе Любечане Брянской области. По последним данным, в результате атаки погибли двое, также пострадал ребенок. Позже стало известно, что пострадавшего во время атаки диверсантов 10-летнего мальчика представят к государственной награде.

В нападении на людей в Брянской области следствие подозревает российского актера Кирилла Канахина, который, предположительно, совершил атаку в рядах украинских диверсантов. Его мать подтвердила, что на протяжении последнего года ее сын живет на Украине, однако заявила, что не верит в способность сына пойти против своего народа.

Врио замгубернатора Брянской области Елена Егорова также сообщила, что диверсантам не удалось проникнуть в школы региона. Она также опровергла информацию об обстреле школьного автобуса в селе Любечане и захвате детей в заложники.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся терактом.

В этот же день официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что Москва будет доносить информацию об атаке на всех международных площадках как еще одно доказательство преступности киевского режима.

Читайте также
Прямой эфир