Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Мир
Пашинян указал на необходимость делимитации границ Армении с Азербайджаном
Мир
Страны G7 рассказали о планах на замороженные активы России
Общество
В Тюменской области ограничили движение по дороге в Казахстан из-за паводка
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Общество
За преследование людей с помощью опасных посылок начнут штрафовать
Экономика
ФАС напомнила продавцам куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен
Мир
В ФРГ задержали двух человек по подозрению в шпионаже в пользу России
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Конгрессвумен указала на желание жителей США мира между РФ и Украиной
Экономика
Росавиация сообщила о росте пассажиропотока в марте на 6,8%
Мир
В раде указали на возможность мобилизации до 10 тыс. осужденных украинцев
Общество
В Оренбургской области за сутки освободились от воды более 870 домов

Два пограничника РФ ранены после зачистки Брянской области от украинской ДРГ

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Два российских пограничника получили ранения в ходе зачистки населенных пунктов от украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которая проникла на территорию Брянской области. Как рассказал 3 марта источник «Известий», оба получили осколочные ранения рук.

«Во время атаки украинских диверсантов ранения получили подполковник и прапорщик погранслужбы Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ», — сообщил собеседник.

Известно, мероприятия по нейтрализации последствия проникновения ДРГ в населенных пунктах региона продолжаются военнослужащими Минобороны РФ, пограничным управлением УФСБ РФ и Росгвардии.

2 марта корреспондент «Известий» Алиса Паршакова сообщала, что в Брянской области закрыли въезд на территорию отдельных населенных пунктов. Ограничения связаны с деятельностью украинских диверсантов в регионе. В частности, в ряде поселений были обнаружены взрывчатые устройства. В связи с этим там начали работу военнослужащие ВС России, в том числе саперы.

Тогда же глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин направил следственную группу Центрального аппарата ведомства на место нападения ДРГ в Брянской области.

Отмечается, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов. В свою очередь, в ФСБ РФ сообщили, что в Климовском районе области при поддержке Минобороны проводятся мероприятия по уничтожению националистов.

Группа украинских диверсантов 2 марта обстреляла автомобиль и взяла в заложники несколько человек в селе Любечане Брянской области. По последним данным, в результате атаки погибли двое, также пострадал ребенок. Позже стало известно, что пострадавшего во время атаки диверсантов 10-летнего мальчика представят к государственной награде.

В нападении на людей в Брянской области следствие подозревает российского актера Кирилла Канахина, который, предположительно, совершил атаку в рядах украинских диверсантов. Его мать подтвердила, что на протяжении последнего года ее сын живет на Украине, однако заявила, что не верит в способность сына пойти против своего народа.

Врио замгубернатора Брянской области Елена Егорова также сообщила, что диверсантам не удалось проникнуть в школы региона. Она также опровергла информацию об обстреле школьного автобуса в селе Любечане и захвате детей в заложники.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся терактом.

В этот же день официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что Москва будет доносить информацию об атаке на всех международных площадках как еще одно доказательство преступности киевского режима.

Прямой эфир