Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Партия «Процветающая Армения» запросила пересчет голосов на выборах
Политика
В Кремле осудили удар по поезду в Крыму
Мир
Ульянов обвинил МАГАТЭ в поощрении ударов по ЗАЭС
Мир
В ЕП сообщили о скором принятии 21 пакета санкций Евросоюза против РФ
Мир
Стало известно о телефонном разговоре Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Праздник «Алые паруса — 2025» стал победителем премии ТЭФИ-2026
Мир
Reuters сообщило об отказе Германии и Франции от проекта истребителя FCAS
Общество
Небензя сообщил о гибели 35 мирных жителей в результате обстрелов ВСУ с 25 по 31 мая
Происшествия
Автомобиль насмерть сбил пешехода при попытке перебежать Каширское шоссе
Происшествия
При атаке ВСУ в Энергодаре пострадала пожилая женщина
Мир
Сомалийскому футбольному арбитру отказали во въезде в США на ЧМ-2026
Спорт
Павел Зубов возглавит хоккейный клуб «Лада»
Мир
Окончательные результаты голосования в Армении объявят 14 июня
Мир
Музыкант Макаревич уехал с туром в Польшу после обстрела его дома в Израиле
Мир
Киев может недополучить €680 млн из-за невыполнения антикоррупционных реформ
Мир
Нидерланды вышли из международной программы обучения ВСУ
Общество
При ударе беспилотника ВСУ по АЗС в Скадовске Херсонской области погиб мужчина

Доля китайских грузовиков на рынке РФ достигла 60%

«Автостат»: доля китайских грузовиков на российском рынке достигла 60%
0
Фото: sitrak77.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новые грузовые автомобили китайских марок по итогам прошлой недели были куплены в России в количестве 923 единиц, что составляет 60% от общего объема рынка. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщают эксперты агентства «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК».

«В нынешнем году доля китайских грузовиков на рынке РФ стабильно находится выше отметки в 50%, а достигнутый на прошлой неделе показатель является рекордным», — отмечают эксперты.

При этом доля отечественных грузовых машин за отчетный период вдвое меньше, чем у «китайцев», — лишь 30%.

Однако среди грузовых автомобилей российский KAMAZ продолжает сохранять лидерство с результатом в 340 экземпляров. За ним следуют китайские SITRAK (338 шт.) и Shacman/Shaanxi (204 шт.).

Ранее, 20 февраля, в «Автостате» сообщали, что доля китайских грузовиков еженедельно увеличивается. Так, за месяц этот показатель вырос с 50,4% до 55,7%. Специалисты отмечают, что это рекордный показатель к этому моменту: предыдущий результат в 55,5% доли рынка фиксировали в январе этого года.

До этого рекорд по доле китайских грузовиков в России был установлен в ноябре 2022 года. Новые грузовые автомобили китайских марок были куплены в РФ в количестве 831 единицы, что составило 46% от общего объема рынка.

Читайте также
Прямой эфир