Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Здоровье
Ученые доказали пользу четырехминутной тренировки для пожилых людей
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Общество
В Роспотребнадзоре перечислили условия сокращения часов работы в жару
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

В ДНР сообщили об отсутствии медпомощи на подконтрольной Украине части Артемовска

Советник врио главы ДНР Кимаковский: мирное население на подконтрольной Киеву части Артемовска почти лишено медпомощи
0
Фото: REUTERS/Yevhenii Zavhorodnii
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На подконтрольной киевскому режиму части Артемовска (украинское название — Бахмут) мирное население практически лишено возможности получать медицинскую помощь. Об этом рассказал 27 февраля советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский.

«Если украинские военные имеют возможность получать медицинское обслуживание, для мирного населения в городе сейчас практически нет такой возможности», — сказал он в интервью «РИА Новости».

Ранее, 26 февраля, врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что единственная дорога, по которой могут выйти Вооруженные силы Украины (ВСУ) из Артемовска, находится под контролем российских военнослужащих. По его словам, в настоящее время происходит «продвижение российских добровольческих подразделений» на северо-запад города.

25 февраля советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил «Известиям», что украинские боевики взорвали дамбу в Артемовске. Поднявшаяся вода затопила дома и подвалы, в которых прятались люди.

Как написало издание Times, украинские и западные чиновники готовы признать, что ВСУ придется уйти из Артемовска. Они допускают, что украинских националистов могут окружить и отрезать от путей снабжения. Чтобы этого не произошло, рассматривается вариант вывода войск и снижения уровня стратегической ценности Артемовска.

23 февраля Ян Гагин рассказал, что на артемовском и угледарском направлениях ВСУ теряют живую силу и технику, разворовывают финпомощь западных кураторов.

Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир