Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Боец ММА Монсон назвал главное преимущество Мейвезера в бою с Чалмерсом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Боксер Флойд Мейвезер будет использовать свои навыки для победы, заявил «Известиям» 23 февраля боец ММА Джефф Монсон. Он уверен, что Мейвезер легко победит бойца смешанного стиля Аарона Чалмерса, и последний это знает.

«Флойд Мейвезер боксер, поэтому очевидно, что у него есть преимущество, но также Флойд Мейвезер — величайший боксер всех времен, и он собирается использовать свои навыки для победы. Он не собирается ничего делать, чтобы запятнать его непобитый рекорд или наследие проигрышем в бою, особенно против бойца, не являющегося боксером», — сказал он.

Монсон указал, что Мейвезер усердно тренируется, но не собирается рисковать, чтобы проиграть поединок против Чалмерса. Да и Чалмерс знает, что ему не выиграть, считает боец MMA, но в то же время спортсмену есть чем порадовать публику.

«Я не думаю, что это будет скучно. Он покажет свое шоу и навыки. Он до сих пор способен на многое, даже несмотря на то, что ему 46 лет или около того. Аарон Чалмерс, возможно, лучше, чем обыкновенный боец ММА, но он не боксер. Он хорош в ММА, но он не боксер. Бокс — это другой спорт. Поверьте мне, это абсолютно другой спорт. Поэтому если ты хороший боксер, ты можешь драться в ММА, но будучи хорошим бойцом ММА, не обязательно сможешь быть хорошим боксером», — подчеркнул Монсон.

Он добавил, что сейчас немало парней, закончивших карьеру в ММА, которые пытаются стать боксерами, и они не особо преуспели в этом. Чалмерс выйдет на ринг против величайшего бойца всех времен по правилам бокса.

«Поэтому я думаю, что это показательный бой с целью развлечения. Флойд готов, он старше, он тренируется. Он знает, что ему нужно для победы в этом бою. Он знает сильные и слабые стороны оппонента и насколько тот хорош. Он непобедим в профессиональной боксерской карьере. И все видят это», — резюмировал он.

Накануне, 22 февраля, экс-чемпион UFC Олег Тактаров заявил, что Мейвезер решился на поединок против Чалмерса из-за желания выйти на британский рынок, привлечь аудиторию и заработать.

В этот же день бывший российский боец UFC Алексей Олейник в разговоре с «Известиями» отметил, что в техническом плане преимущество на стороне Мейвезера. Помешать 45-летнему Мейвезеру может возраст, однако если он адаптируется, то сможет проявить свои лучшие качества, добавил боец.

Боксерский поединок Флойда Мейвезера и Аарона Чалмерса состоится 25 февраля. Телеканал РЕН ТВ покажет его в прямом эфире. Бой будет длиться восемь раундов по две минуты.

Прямой эфир