Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО сбили 37 БПЛА ВСУ над территорией России за три часа
Мир
Зеленский подписал закон о бюджете Украины на 2026 год с дефицитом в $47,5 млрд
Общество
Захарова заявила об участии более 60 стран в Кремлевском кадетском бале
Мир
Трамп сообщил о захвате крупного венесуэльского танкера в Карибском море
Общество
В Московский Кремль привезли главную новогоднюю елку страны
Мир
Минск и Тегеран договорились о проведении совместных военных учений
Наука и техника
Полковник рассказал об использовании ИИ в российской армии
Спорт
Овечкин прокомментировал недопуск российских хоккеистов на Олимпиаду в Италии
Мир
ФРС США третий раз подряд снизила базовую ставку
Общество
Дети участников СВО смогут бесплатно посетить праздничную программу Музея Победы
Мир
PA сообщило о признании Британией отправки собственных десантников на Украину
Мир
Додик предложил запретить соцсети для детей до 16 лет и мобильные в школах РС
Мир
Политолог назвал Евросоюз обузой для США
Происшествия
В Воронеже обломки БПЛА повредили несколько многоквартирных домов
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»

В МЧС предупредили об опасности схода лавин в горах в Сочи

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В горах в Сочи опасность схода лавин присутствует на высоте выше 500 м над уровнем моря, объявлено штормовое предупреждение. Об этом в управлении МЧС России по Краснодарскому краю предупредили во вторник, 21 февраля.

«На период с 18:00 21.02.2023 до 18:00 24.02.2023 в горах Сочи выше 500 м над уровнем моря лавиноопасно. Объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности», — говорится в сообщении ведомства.

Накануне стало известно, что лавина, сошедшая в районе поселка Красная Поляна в Сочи, повредила газопровод и два магистральных водопровода, передает RT. Мэр города Алексей Копайгородский заявил, что пострадавших после схода лавины нет, передает НСН.

О ходе ремонтных работ рассказал «Известиям» директор горнолыжного курорта «Роза хутор» Александр Белокобыльский.

«Все ресурсоснабжающие компании оперативно всё отработали, ночью не могли приступить к работам, потому что темно и плюс пока расчистили снег, добрались именно туда, где произошел прорыв, организовали своевременный оперативный подвоз воды для того, чтобы курорт не оставался без воды. Ну и самое главное, чтобы сегодня текущие все мероприятия провели», — подчеркнул он.

Директор курорта также выразил слова благодарности «Газпрому» за оперативную помощь на месте аварии и подключение всех сетей. По словам Белокобыльского, в текущих метеоусловиях самое важное — обеспечить курорт теплом, поскольку в ближайшие праздничные дни ожидается масштабный заезд туристов.

«Мы не прекращаем работу штаба, он будет работать все эти дни, чтобы здесь и обильные осадки вовремя расчищались и все мероприятия, связанные с лавиноопасными событиями, были на самом высоком уровне. Поэтому задача такая для нас всех стоит», — добавил он.

Ранее краевое управление МЧС предупредило, что ближайшей ночью и до полудня 22 февраля в регионе ожидаются дожди с мокрым снегом и порывами ветра до 25 м/с.

20 февраля в горах Сочи по селеотводу сошла лавина в районе санно-бобслейной трассы. Кроме того, в реках города зафиксировали повышение уровня воды. К вечеру он пришел в норму. В Telegram-канале городской администрации сообщили, что все службы работают в режиме повышенной готовности. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Сочинцам и гостям города рекомендовали воздержаться от походов в горы и предпринять необходимые меры предосторожности.

Читайте также
Прямой эфир