Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg указало на экономические последствия вывода войск США из Германии
Мир
В МИД РФ заявили об усилении военного присутствия НАТО в Арктике
Армия
Армия РФ ударила по используемому в интересах ВСУ в районе Запорожья объекту ТЭК
Армия
Российские войска освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
Мир
Намибия намерена добиться репараций от Германии за геноцид двух племен
Мир
Власти США намерены одобрить «беспрецедентную политику» задержания мигрантов
Общество
В Россию вернулись семь гражданских в рамках гуманитарного обмена с Украиной
Армия
ВКС РФ нанесли бомбовый удар по отступающим из Красного Лимана боевикам ВСУ
Мир
Захарова ответила на намерение Польши отнять здание бывшего генконсульства РФ
Мир
Польша через суд захотела отнять здание бывшего генконсульства РФ в Гданьске
Мир
В Германии установились рекордно высокие температуры
Армия
Армия России уничтожила два истребителя МиГ-29 ВСУ в Николаевской области
Спорт
Теннисистка Звонарева выиграла турнир в Германии в парном разряде
Мир
Генконсул РФ заявил об уважении и признании значимости России в Техасе
Спорт
Пилот команды «Мерседес» Расселл стал лучшим в третьей практике Гран-при Австрии
Общество
Репетиторы по физике стали самыми высокооплачиваемыми в России
Мир
В России подтвердили заседание СБ ООН из-за удара ВСУ по автобусу с белорусами

В Мадриде такси перекрыли площадь на акции протеста против властей

0
Фото : Federación Profesional Taxi Madrid
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Тысячи водителей такси заблокировали площадь Кастилии в центре Мадрида в ходе акции протеста против местных властей, сказано в сообщении профсоюзной платформы Муниципальной транспортной компании, которая стала одним из организаторов манифестации.

«Тысячи водителей такси вновь оккупировали Кастельяну в Мадриде. Борьба таксистов — это борьба за общественные услуги, против эксплуатации труда и за качество обслуживания», — говорится в сообщении в Twitter 15 февраля.

Так таксисты в рамках уже третьей за последние месяцы акции протеста выступают против политики председателя правительства автономного сообщества Мадрида Исабель Диас Аюсо, которая, по их мнению, передает сектор в руки крупного бизнеса в лице таких компаний, как Uber, Cabify и Bolt. Сейчас местное правительство заканчивает разработку новых нормативных актов, которые разрешат такси свободно передвигаться в любое время — 24 часа в сутки, каждый день недели, а также разрешат услуги совместного использования авто — пользователи смогут зарезервировать место в автомобиле, перевозящем других людей, что позволит снизить цену поездки для каждого пассажира. Кроме того, отмечается, что будет упрощен процесс выдачи лицензий и найма водителей.

12 февраля в испанской столице прошла многотысячная акция в защиту государственного здравоохранения с участием около 250 тыс. человек. Акция прошла под девизом «Мадрид требует государственного здравоохранения и решений для плана первичной медицинской помощи».

До этого, 21 января, в Мадриде возле городской мэрии была проведена антиправительственная акция с участием десятков тысяч человек. Митингующие скандировали лозунги с призывом к отставке правительства и против действующего премьер-министра Педро Санчеса.

Читайте также
Прямой эфир