Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Мантуров заявил о способности российского ОПК выпускать более 15 тыс. дронов в день
Мир
СМИ сообщили об обнаружении на Багамах затонувших пиратских кораблей
Мир
Новый премьер-министр Латвии заявил о намерении разорвать торговые связи с Россией
Экономика
Летом доллар будет стоить в среднем 78 рублей
Мир
В Дортмунде мужчина взял в заложники двух детей после погрома в ресторане
Мир
Рубио заявил о нежелании США размораживать активы Ирана в качестве бонуса за сделку
Происшествия
Силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА на подлете к Москве
Происшествия
Три человека погибли и один пострадал при ДТП в Кировской области
Общество
Патриарх Кирилл призвал деятелей культуры не работать на сатану
Происшествия
Мирная жительница пострадала при атаке украинского БПЛА на Курскую область
Спорт
На чемпионате мира по футболу сыграют 12 футболистов из РПЛ
Происшествия
Силы ПВО перехватили 14 украинских дронов над Тульской областью
Общество
Росавиация сняла ограничения с сертификата эксплуатанта Azur Air
Мир
В CENTCOM сообщили о перехвате 122 связанных с Ираном судов с начала блокады
Происшествия
Два человека пострадали при ударе украинского БПЛА по Херсонской области
Мир
Президент Танзании прибыла в Россию с госвизитом
Спорт
«Спартак» расторг контракт с отыгравшим восемь сезонов НХЛ вратарем Георгиевым

Российский футболист Мамаев объявил о завершении карьеры

Павел Мамаев объявил о завершении игровой карьеры
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Павел Мамаев объявил о завершении спортивной карьеры. Ролик с его заявлением по этому поводу 11 февраля в своем Telegram-канале опубликовал журналист Тимур Журавель.

Как сообщил Мамаев, решение об уходе он принял еще в конце августа. При этом ему поступали предложения от нескольких клубов, в том числе из-за рубежа.

«Однако я провел шикарное лето с женой и новорожденным сыном и понял, что я просто устал. Мне хочется больше быть с семьей», — рассказал футболист.

Павлу Мамаеву 34 года. В последнее время играл за ФК «Химки», который покинул летом 2022 года в статусе свободного агента. Также футболист выступал за московские ЦСКА и «Торпедо», «Краснодар» и «Ростов». За сборную России Мамаев провел 15 матчей, в том числе три игры на чемпионате Европы 2016 года.

В 2018 году футболист оказался в центре скандала. Так, в октябре того года он вместе с футболистом Александром Кокориным, его братом Кириллом и их другом Александром Протасовицким напали на водителя Виталия Соловчука у гостиницы «Пекин» в Москве, избили и повредив его машину. Затем мужчины переместились в кафе на Большой Никитской улице, где избили чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.

Против них возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои», однако позже его переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

8 мая 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил всех обвиняемых к реальным срокам заключения. Мамаев и Протасовицкий получили 1 год 5 месяцев лишения свободы, братья Кокорины — 1 год 6 месяцев.

13 июня 2019 года Мосгорсуд изменил приговор всем фигурантам дела. Мамаев и Кокорины вышли на свободу в сентябре 2019 года. Протасовицкий освободился в ноябре.

Читайте также
Прямой эфир