Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
Мир
США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива
Общество
Минпросвещения заявило о завершении вывоза детей из «Артека»
Общество
В Общественной палате предложили увеличить возраст молодежи до 40 лет
Мир
Трамп назвал коммунистическую систему самой серьезной угрозой в истории США
Мир
Буркина-Фасо разорвала дипотношения с Францией
Мир
В парламенте Грузии произошла драка депутатов
Мир
Трое граждан РФ получили травмы при землетрясении в Венесуэле
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России
Мир
Россия и Алжир подписали документы о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
Мир
В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
Мир
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «160 на 160»
Мир
Оман предупредил Европу о возможном сборе за проход через Ормузский пролив
Армия
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев-контрактников ВС РФ
Общество
МЧС предупредило об опасности формирования смерчей над Черным морем на Кубани
Общество
В РФ ввели штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы
Мир
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе

За 2022 год россиянам начислили более 140 млрд рублей по программам лояльности

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россияне стали активнее пользоваться кешбэками, за прошедший год клиентам начислили более 140 млрд рублей по программам лояльности. Об этом «Известиям» сообщили в крупнейших банках — «Тинькофф», Сбере, ВТБ, Совкомбанке и Почта банке.

Лидером по объему начисленного кешбэка стал «Тинькофф». По итогам прошлого года клиентам этого банка вернули свыше 65 млрд рублей. Сумма оказалась почти в 1,7 раза выше, чем в 2021-м. В пресс-службе финорганизации отметили, что особой популярностью пользовались вознаграждения от партнеров: за год объем средств, начисленных клиентам в рамках партнерской программы лояльности, вырос в три раза.

Клиенты Сбера в 2022 году списали более 60 млрд накопленных бонусов на свои покупки, сообщили в банке. Годом ранее сумма составила 57 млрд. Там отметили: наиболее популярные категории по начислению и списанию баллов при этом не изменились: в топ-3 вошли кафе и рестораны, супермаркеты, а также аптеки и оптики.

Тенденцию подтвердили и в других кредитных организациях. Кешбэки подросли, несмотря на то, что в середине года ЦБ вводил ограничение на эквайринг, а кредитные организации вслед за этим снижали вознаграждения. Это связано с борьбой финорганизаций за клиентов, а также склонностью граждан получить как можно больше выгоды в условиях высокой инфляции.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Попасть на балл: россияне начали активнее пользоваться кешбэками в 2022 году

Читайте также
Прямой эфир