Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Регби-клуб ЦСКА провел мастер-класс для старшеклассников из Мариуполя

0
Фото: Регби-клуб ЦСКА Москва
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Накануне в Москве регби-клуб ЦСКА провел мастер-класс для старшеклассников из Мариуполя, которые приехали в столицу на новогодние каникулы по приглашению Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Легенды отечественного регби игрок РК ЦСКА Василий Артемьев и тренер молодежной команды РК ЦСКА Андрей Гарбузов познакомили детей с основами игры в регби и рассказали о различиях тэг-регби. Мероприятие прошло при поддержке Федерального подросткового центра и гуманитарной акции Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Детям — в руки».

Первая в жизни ребят тренировка по тэг-регби с такими именитыми наставниками действительно стала для них большим событием: невозможно было не заметить восторг на лицах ребят. Ведущий телешоу «Русский ниндзя» и «Все на регби», мастер спорта международного класса, капитан РК ЦСКА, капитан сборной России по регби на Кубке мира в Японии Василий Артемьев и многократный чемпион России, мастер спорта международного класса, Центурион — 100 матчей за сборную России, экс-игрок мужской команды РК ЦСКА Андрей Гарбузов знакомили детей с основными регбийными элементами в игровой атмосфере.

Школьники учились правильно бросать регбийный мяч, играли в веселые активные игры с элементами регби и тэг-регби, соревновались друг с другом в скорости, а в конце тренировки поиграли в тэг-регби, чтобы самим ощутить все достоинства этой увлекательной, азартной и безопасной игры. «В регби надо более подвижно работать и руками, и больше телом, чем ногами, — комментирует тренировку школьник из Мариуполя Данил. — Я сам футболист, но регби мне понравился, если у нас в городе РК ЦСКА откроет свою секцию, с удовольствием сыграю на турнире».

Президент Регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин отметил, что встреча и знакомство старшеклассников из Мариуполя с регби состоялись благодаря инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. «Я уверен, что полученный на тренировке опыт и общение с тренерами Регби-клуба ЦСКА пригодятся им в жизни, ведь регби — это, в первую очередь, про уважение, про командность и про характер. У ребят остались яркие и позитивные впечатления от сегодняшней встречи с нашим клубом, и это самое главное», — прокомментировал мастер-класс Алексей Митрюшин. Он также сообщил, что тренеры Академии РК ЦСКА приступают к тренировкам с детьми в Мариуполе. «Мы доставили в город большое количество спортивного инвентаря и сейчас готовим турнир по тэг-регби, который пройдет уже в начале этого года», — подчеркнул Митрюшин.

После тренировки дети посетили с экскурсией футбольный стадион «ВЭБ Арена», а также познакомились с историей и достижениями Регби-клуба ЦСКА. Здесь же на стадионе они презентовали свой проект подросткового пространства «Территория нового поколения» Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

«Ребята рассказали о тех зонах, которые планируют создать в подростковом центре. Кто-то взял на себя творческую составляющую: танцы, музыка. Кто-то собирается заниматься библиотечным делом, кто-то организует компьютерный клуб и так далее. Предложили открыть и комнату гражданской обороны для отработки действий при чрезвычайных ситуациях. Глядя на них, испытываю особое чувство гордости за их неугасимое желание участвовать в жизни своей страны и делать ее лучше. Приезд ребят в Москву — это вдохновение, эмоции, новые знакомства и возможности, с которыми они теперь поедут в свой любимый город», — отметила Мария Львова-Белова. Участие в обсуждении проекта подросткового пространства также принял советник врио главы ДНР по взаимодействию с органами власти РФ Александр Волошин. «Надо делать всё, чтобы работали социальные лифты. Чтобы такие добрые и инициативные дети стали опорой для нашей страны», — добавил Волошин.

Новогодняя поездка мариупольских школьников стала возможной благодаря гуманитарной акции детского омбудсмена «Детям — в руки». В программе поездки, помимо спортивных мероприятий, посещение Общественной палаты РФ и делового центра «Москва-Сити», также обзорная автобусная экскурсия по столице. Этот формат аппарат уполномоченного разработал для реабилитации подростков из зон боевых действий.

Читайте также
Прямой эфир