Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В Москве снизилось количество ДТП с участием каршеринговых авто

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За 12 месяцев 2022 года количество ДТП с участием автомобилей краткосрочной аренды в столице снизилось на 11,5%. В 2022 году в Москве произошло 392 аварии с участием автомобилей краткосрочной аренды, сообщила 12 января ГИБДД Москвы в своем официальном Telegram-канале.

По данным ведомства, число погибших в таких авариях и пострадавших в них людей снизилось на 13 и 15,7% соответственно.

Госавтоинспекция столицы предупредила, что водителям, пользующимся сервисом проката, необходимо позаботиться о наличии аккаунта. Инспекторы напомнили, что попытки приобрести поддельный заканчиваются уголовной ответственностью, которая расценивается как угон транспортного средства.

В ГИБДД особо подчеркнули, что, находясь за рулем каршерингового автомобиля, не следует превышать скорость в погоне за экономией времени аренды автомобиля и пренебрегать правилами дорожного движения.

9 января ГИБДД Москвы сообщила, что в Москве за первую неделю января 2023 года выявила более 400 водителей с признаками опьянения. Помимо 403 автомобилистов с признаками опьянения, которые в таком состоянии сели за руль, наиболее распространенными видами ДТП в первую неделю января стали столкновения автомобилей и наезды на пешеходов — 25 и 16 ДТП соответственно. По оценке столичных инспекторов ДПС, почти 44% случаев наездов на пешеходов произошло в зоне действия пешеходных переходов.

Читайте также
Прямой эфир