Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

В Москве был побит рекорд по количеству осадков в декабре

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Декабрь 2022 года досрочно побил рекорд по количеству осадков в Москве. Об этом 27 декабря заявил «Известиям» руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Оказалось, что нынешний декабрь стал лидером по осадкам за 143 года инструментальных наблюдений, которые ведутся в Москве. Был и снег, и мокрый снег, и ледяной дождь, и просто дождь», — сказал он.

Самым высоким показателем в истории является 111,7 мм, что было зафиксировано в 1981 году. Накануне, по данным Гидрометцентра, суммарное количество осадков составило 111,6 мм, что с учетом выпавшего во вторник снега дает основание утверждать, что рекорд состоялся.

По прогнозу Вильфанда, до конца декабря в столице выпадет еще 6–10 мм осадков. Мокрой будет и новогодняя ночь, предупредила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«Будут осадки, нас ждет хлябь, мокрый снег и дождь. Единственное, что радует — большого количества осадков не будет», — рассказала она «Известиям».

По ее словам, в течение 12 часов выпадет около 2–3 мм. А дневная температура 31 декабря и 1 января будет положительной — в пределах +2...+3 °С.

Ранее 27 декабря сообщалось, что жителей Московского региона ожидают облачная погода со снегом, местами с метелью и гололедицей, а также от двух градусов мороза. Днем столбики термометров отобразят диапазон от –2 градусов до нулевой отметки, ночью ожидается похолодание до трех градусов ниже нуля.

Читайте также
Прямой эфир