Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров и Рубио договорились о продолжении восстановления связей между РФ и США
Мир
Reuters сообщило о подписании Трампом закона о финансировании правительства
Мир
В Пхеньяне прошли переговоры заместителей глав МИД России и КНДР
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали переменную облачность в Москве 16 марта
Армия
Минобороны РФ изменит нормы снабжения имуществом штурмовиков
Экономика
Цены на жилье могут вырасти на 10–20% из-за расширения семейной ипотеки
Мир
Трамп подписал указ о сокращении функций агентства по глобальным медиа
Мир
Практически весь штат «Голоса Америки» отправили в административный отпуск
Мир
В протестных акциях в Белграде приняли участие 107 тыс. человек
Мир
CENTCOM сообщило о начале крупномасштабной операции против хуситов в Йемене
Мир
Более 80 тыс. рабочих промпредприятий вышли на демонстрации в Германии
Экономика
Выдачи семейной ипотеки за год выросли в полтора раза
Мир
Вице-премьер Сербии не исключил возможность ареста Милорада Додика
Мир
Путин, Лукашенко и Рахмон обсудили с Алиевым межгосударственные отношения
Мир
Мать с двумя сыновьями ворвались в лицей во Франции с ножом
Мир
Китайский истребитель потерпел крушение во время учений
Стиль
Третий день Московской недели моды прошел в Манеже

Владимир Путин поздравил актрису Алису Фрейндлих с 88-м днем рождения

900
Выделить главное
Вкл
Выкл

Алисе Фрейндлих, актрисе театра и кино, народной артистке СССР и лауреату Государственной премии Российской Федерации исполнилось 88 лет. Владимир Путин поздравил артистку с днем рождения. Президент пожелал й доброго здоровья и причислил актрису к плеяде прославленных мастеров отечественного искусства, настоящих звезд театра и кинематографа. Алиса Фрейндлих родилась 8 декабря 1934 года в Ленинграде в семье актера Бруно Фрейндлиха. Окончила Театральный институт имени А.Н. Островского. С 1983 года и по сегодняшний день Алиса Бруновна является актрисой петербургского Большого драматического театра, передает телеканал «Известия». Фильмография Алисы Бруновны включает более 60 картин. Популярность ей принесли роли в таких фильмах, как «Д'Артаньян и три мушкетера», «Жестокий романс», «Сталкер». В «Служебном романе» сыграла полюбившуюся многим Людмилу Прокофьевну Калугину. Актриса талантливо изобразила метаморфозу мрачной мымры в лучезарную красавицу. За роль Калугиной Фрейндлих была названа актрисой года по итогам опроса журнала «Советский экран».

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением