Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании
Мир
Россия направит в Бразилию делегацию для работы комиссии по сотрудничеству
Общество
Актеру Колганову продлили арест по делу о распространении детской порнографии
Мир
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране
Общество
Минобрнауки изменило правила поступления в вузы в 2026 году
Мир
Глава МИД Дании заявил о неизменности позиции США по Гренландии
Мир
Белый дом опубликовал картинку с Гренландией на распутье
Мир
ЕС потратил на Украину почти €200 млрд и выделит еще €90 млрд в 2026-2027 годах
Мир
Лидеры парламента ЕС призвали определить конкретную поддержку для Гренландии
Мир
Медведев выразил уверенность в передаче Европой Гренландии Соединенным Штатам
Происшествия
Футболист и воспитанник ЦСКА Лайонел найден мертвым в Подмосковье
Армия
Силы ПВО уничтожили 39 украинских дронов над регионами России
Мир
Зеленский заявил о введении ЧС в энергетике на Украине
Мир
Захарова указала на осуждение Россией украинских атак на суда в Черном море

Ливни затопили несколько населенных пунктов в Португалии

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сразу несколько населенных пунктов на юге Португалии ушли под воду из-за проливных дождей. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил портал Tempo.

Стихия обрушилась на регион Алгарви (провинция Фару) в полночь понедельника. За короткий промежуток времени выпали обильные осадки.

По словам источника из Окружного центра операций по оказанию помощи округа Фару, раннее утро 5 декабря было относительно спокойным, но позже ливни усилились.

Очевидцы происшествия стали размещать видео наводнения в соцсетях. Улицы городов южной Португалии стали похожи на реки, вода затопила учреждения и дома жителей, учебные заведения прекратили работу.

Как рассказал оперативный офицер Национального управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, до утра вторника в провинции Фару произошло 49 инцидентов из-за ливней.

В конце ноября в результате оползня на итальянском острове Искья скончались восемь человек. К наводнениям и оползням на острове привели ливни, обрушившиеся на него в субботу, 26 ноября. По последним данным, повреждения получили 30 строений.

Министр внутренних дел Италии Маттео Пьянтедози назвал ситуацию «очень серьезной», поскольку погодные условия затрудняют поисково-спасательные работы.

Читайте также
Прямой эфир