Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Люксембурге зафиксировали распространение крупных пауков Носферату
Мир
Лавров указал на важность хоккейного матча Россия - США для сближения стран
Мир
Минюст сообщил о необходимости отбытия наказания иноагентами по возвращении в РФ
Мир
На Украине сотрудники ТЦК девять дней пытали в подвале многодетного отца
Экономика
В Минпромторге сообщили о достижении объема несырьевого экспорта $66,5 млрд
Мир
В МИД РФ назвали победу по иску Украины в Гааге подтверждением полномочий Москвы
Спорт
Россиянка побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание
Экономика
Госдума поддержала поправки о фиксации порога НДС для малого бизнеса
Общество
Двое участников банды Басаева осуждены за нападение на десантников в Чечне
Мир
Лавров рассказал о планах США выкупить европейскую часть «Северных потоков»
Мир
ГБР Украины начало проверку из-за насилия в штурмовом полку «Скала»
Мир
Генпрокурор РФ и глава минюста Турции подписали программу сотрудничества
Мир
Лавров предостерег от создания новой Берлинской стены на Украине
Общество
Электронный реестр исполнительных производств могут ввести в РФ с 2028 года
Мир
Нижняя палата парламента Румынии одобрила закон об объединении с Молдавией
Мир
Reuters узнало о рекомендации МУС по увольнению Хана с поста прокурора
Авто
Госдума отклонила законопроект о повышении лимита выплат по ОСАГО

Британцы восхитились отбросившим гранаты ВСУ российским солдатом

Читатели The Independent восхитились храбростью российского солдата, отбросившего гранаты ВСУ
0
Фото: Соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Читатели британского издания The Independent восхитились храбростью российского солдата, который отбросил от себя несколько гранат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Пользователи Сети оставили свои комментарии под видео, опубликованном на YouTube-канале газеты.

«Должен выразить уважение этому парню за его несгибаемость и спокойствие, когда эти ребята пытаются снести ему голову», — написал Unholylemonpledge.

Пользователи назвали отвратительным тот факт, что украинские СМИ «хвастались своими успехами в охоте на солдата», демонстрируя кадры с военным, который защищался от атак украинского дрона.

«Брат, почему, черт возьми, никто не говорит о том, что это в буквальном смысле военное преступление. Парень безоружен и ранен, а какой-то негодяй сбрасывает гранаты с беспилотника!» — отметил Thorium.

Комментаторы подчеркнули, что военнослужащий не представлял угрозы для ВСУ, поэтому, по их мнению, у украинских бойцов не было логичных причин сбрасывать на него несколько боеприпасов.

«Ну да, это не военное преступление, если это делают украинцы», — указал Black Screen.

Видео, на котором российский военнослужащий дважды отбросил гранаты, сброшенные украинским коптером, появилось в Сети 7 ноября.

Позднее, 9 ноября, стало известно, что солдат является пехотинцем из Ленинградской области, боец 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Алексей С. По данным телеведущего Владимира Соловьева, съемка велась у села Малая Рогань этой весной. Военный выжил.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир