Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Общество
Директора компании и водителя автобуса задержали после ДТП в Екатеринбурге
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Общество
Пожар на территории НПЗ в Краснодарском крае ликвидировали
Мир
Вучич заявил о планах подать в отставку и выдвинуться в премьер-министры Сербии
Спорт
FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Общество
В Россельхознадзоре сообщили о наращивании РФ импорта рыбы
Происшествия
Запорожская АЭС потеряла внешнее энергоснабжение
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Более 700 народных троп благоустроили в Подмосковье с начала года

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Московской области с начала 2022 года благоустроили более 700 народных троп в рамках программы «Пешком». Об этом во вторник, 1 ноября, сообщается на сайте регионального правительства.

Отмечается, что обновленные народные тропы помогают жителям быстрее добираться до школ, детских садов, поликлиник и остановок общественного транспорта.

«Вместо того чтобы бороться с вытоптанными газонами, мы сделали из этого решение для удобства населения и получаем по этому поводу множество позитивных откликов. Жители за появление благоустроенных объектов для комфортного передвижения в том или ином месте проголосовали ногами», — приводит телеканал «360» слова руководителя Главного управления содержания территорий в ранге министра Светланы Аиповой.

В 2022 году в программе «Пешком» участвуют 38 городских округов. В некоторых из них работы уже завершены. На данный момент с начала 2022 года спроектировано и отремонтировано 713 дорожек.

Всего в регионе будут обустроены 756 народных троп. Все пешеходные маршруты выбрали с учетом потребностей жителей, отмечает РИАМО.

31 октября стало известно, что благоустройство территорий, прилегающих к водоемам, завершили в Московской области в рамках программы «100 прудов и озер». Местных жителей обеспечили беспрепятственным доступом к воде, пешеходными дорожками и местами для отдыха.

Читайте также
Прямой эфир