Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Губернатор Нижегородской области рассказал о ситуации на АЗС в регионе
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
В МИД Ирана опровергли информацию о переговорах с США в Дохе в ближайшие дни
Мир
Число жертв стрельбы в Штаде выросло до шести
Мир
Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 1719
Мир
В Белоруссии установлен новый температурный рекорд в +40,4 градуса
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку еще одного летевшего на Москву беспилотника
Мир
Причиной стрельбы в немецком Штаде назвали личные мотивы
Происшествия
Два мирных жителя пострадали при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Верховный суд США заблокировал попытку уволить члена совета управляющих ФРС
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Общество
В Москве отменили концерт Николая Носкова из-за состояния здоровья артиста
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
Что произошло за день 29 июня. Главное
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Спорт
В Госдуме назвали истерией письмо 11 гимнастических федераций против РФ

У авиакомпании Smartavia вновь сменился гендиректор

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У российской авиакомпании Smartavia второй раз за год сменился гендиректор — эту должность вместо назначенного в марте Анатолия Семенюка занял Сергей Чернышев, сообщила пресс-служба перевозчика.

«Совет директоров авиакомпании Smartavia назначил новым генеральным директором авиакомпании Сергея Чернышева. Ранее он занимал пост исполнительного директора», — рассказали в пресс-службе.

Чернышев закончил МГТУ гражданской авиации в 2003 году по специальности «инженер, безопасность технологических процессов и производств в авиационном транспорте». Он начал свою работу в гражданской авиации в аэропорту Домодедово (Москва). За 19-летнюю карьеру в отрасли занимал руководящие должности в различных российских авиакомпаниях, уточнили в пресс-службе перевозчика.

Семенюк был назначен на должности гендиректора Smartavia с 14 марта. Его предшественник — Сергей Савостин, один из акционеров, тогда же возглавил совет директоров перевозчика.

Smartavia по итогам 2021 года заняла девятую строчку по объемам перевозки пассажиров, перевезя 3,6 млн человек (+21% к 2020 году).

Smartavia — одна из пяти российских авиакомпаний, у которых в 2022 году сменился гендиректор: с поста гендиректора лоукостера «Победа» ушел Андрей Калмыков, руководство «Аэрофлота» покинул Михаил Полубояринов, на место которого пришел руководитель дочерней компании группы «Аэрофлот» «России» Сергей Александровский.

Место Калмыкова занял Дмитрий Тыщук (из дальневосточной авиакомпании «Аврора»), а Александровского — Ян Бург. Также сменилось руководство у перевозчика Red Wings — вместо Евгения Ключарева в июле был назначен Евгений Солодилин, ранее возглавлявший оператора аэропорта Жуковский.

Читайте также
Прямой эфир