Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Общество
Шойгу указал на ведущие на Украину следы террористического акта в «Крокусе»
Мир
Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны
Экономика
В ВШЭ назвали полезным для РФ опыт Ирана и Китая по противодействию санкциям
Общество
Суд взыскал с Киркорова 6 тыс. рублей за неуплату предыдущего штрафа
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Синоптик рассказал, когда африканская пыль уйдет из Крыма и Белгорода
Мир
В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии
Общество
Росгвардия проводит автопробег в честь Дня Победы
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Американский публицист Карпентер заявил об авантюрах США во внешней политике

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Американские политики часто совершают ошибки, ведущие к разрушительным внешнеполитическим провалам, среди которых и украинский кризис. Об этом 28 сентября в материале для The American Conservative написал старший научный сотрудник в области обороны и внешней политики Института Каттона, публицист Тед Карпентер.

По его словам, «дядя Сэм» оставляет за собой разруху и кровавые трагедии, это произошло в Афганистане, на Балканах, в Ираке, Ливии, Йемене и Сирии.

«Последним примером стало решение администрации Байдена превратить Украину в пешку в соперничестве с Россией», — отметил публицист.

Как он подчеркнул, по плану прошли только ничтожная часть заокеанских «авантюр» Белого дома. СМИ об этом не пишут, добавил он.

Когда происходит внешнеполитическая катастрофа, американские медиа вслед за политиками рекламируют «следующий крестовый поход». Так, американские СМИ мало уделяют внимание продолжающемуся хаосу в Ливии, Сирии, Йемене, но при этом виновными в этих событиях являются США, добавил он.

«Америка настолько увлеклась войнами и интервенциями по всему миру, что конфликт с ее участием, который убил сотни тысяч мирных жителей, остался без малейшего внимания американской общественности», — указал исследователь глобальных проблем Пол Поуст.

Ранее, 27 сентября, бывший статс-секретарь МИД Дании Йорген Орстрем Меллер заявил, что Соединенные Штаты должны изменить внешнюю политику после заявления президента РФ Владимира Путина о готовности защитить страну всеми средствами. По мнению дипломата, рано или поздно США придется принять новую реальность, в которой существуют другие великие державы, которые не желают играть по правилам Запада.

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков 26 сентября сказал, что Соединенные Штаты в своем противостоянии России становятся всё более тревожными и агрессивными.
До этого глава МИД РФ Сергей Лавров назвал западные страны эгоистами, которые не намерены соблюдать баланс интересов. США же рассматривают весь мир в качестве собственного заднего двора.

Кроме того, американский экономист назвал НАТО и США виновниками конфликта на Украине. По словам Джеффри Сакса, то, что НАТО сейчас делает в отношении Украины и Грузии, — это провокация и дестабилизация ситуации.

Прямой эфир