Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

ФСБ задержала консула Японии во Владивостоке

0
Фото: ЦОС ФСБ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Во Владивостоке сотрудниками ФСБ России задержан японский консул Мотоки Тацунори при получении им сведений ограниченного распространения. Дипломат объявлен персоной нон грата, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Японский дипломат задержан с поличным при получении за денежное вознаграждение сведений ограниченного распространения об актуальных аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, влиянии санкционной политики Запада на экономическую ситуацию в Приморском крае», — говорится в сообщении 26 сентября.

Подчеркивается, что японской стороне заявлен протест по дипломатическим каналам. Согласно данным из открытых источников, Мотоки Тацунори является консулом Генконсульства по политическим вопросам.

Ранее, 6 сентября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что АТР и другие регионы мира, такие как Латинская Америка, начинают играть более важную роль в мире и представляют больший интерес для российских компаний. Он добавил, что в Тихоокеанском регионе наблюдается развитие современных технологий, что не может не представлять интереса для России.

5 сентября Песков подчеркнул, что заявления о развороте России на восток на фоне западных санкций несправедливы. Он отметил, что Азиатско-Тихоокеанский регион всегда был для Москвы очень важен и для торгово-экономических отношений, и в плане энергодиалога. Пресс-секретарь президента России также добавил, что сейчас эта линия продолжается.

Читайте также
Прямой эфир