Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Умара Кремлева утвердили в должности президента IBA

0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Россиянин Умар Кремлев останется президентом Международной ассоциации бокса (IBA) еще на четыре года. Решение об отмене перевыборов приняли на внеочередном конгрессе организации в Ереване 25 сентября.

Против проведения новых выборов президента проголосовали 106 делегатов конгресса, за — 36, четверо воздержались.

«Самое главное для меня — ваше доверие. Для меня очень важно защищать наш устав. Я работаю на вас, а не на третью сторону. Мы не должны думать только о сегодняшнем дне, надо думать и о завтрашнем, чтобы наши дети не стыдились того, что было сделано нами. Мы создаем будущее для наших детей-спортсменов», — сказал Кремлев, обращаясь к членам IBA после переизбрания.

Глава IBA заявил также, что организация под его руководством приложит все усилия для включения вида спорта в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже и 2028 года в Лос-Анджелесе.

«Мы сделаем все, чтобы бокс попал в программу Олимпийских игр 2024 и 2028 годов и никто не мог исключить нас. Но для нас самым главным должна быть мировая серия IBA, потому что это наш дом. Нужно, чтобы люди, которые отдают детей в бокс, знали, что это лестница, по которой можно подняться высоко», — подчеркнул он.

14 мая Кремлев на конгрессе организации был переизбран на новый срок. Тогда он остался единственным кандидатом после того, как его конкурента Бориса ван дер Фёрста сняли с выборов. Нидерландец оспорил это решение в Спортивном арбитражном суде и выиграл дело. Кандидатами на пост главы на новых выборах должны были стать Кремлев и ван дер Фёрст.

23 сентября временная комиссия по выдвижению кандидатов Независимого отдела по обеспечению честности в боксе (BIIU) сняла с главы организации все обвинения по делу о нарушениях во время выборов.

Кремлев в феврале 2017 года занял пост генерального секретаря Федерации бокса России, в ноябре 2018 года вошел в исполком IBA. В декабре 2020 года россиянин в первый раз был избран президентом IBA.

В феврале текущего года Кремлев был награжден орденом Звезды Карагеоргия 2-й степени в День государственности Сербии. Премию вручил президент страны Александр Вучич. Награда была вручена за взаимодействие между странами и весомый вклад в развитие бокса. Вучич лично поблагодарил Умара Кремлева за профессиональное и эффективное сотрудничество, а также за активное развитие бокса на мировой арене.

Прямой эфир