Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Иране сообщили о приостановке авиасообщения в ряде городов
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Мир
Краснов поблагодарил Мадуро за поддержку после теракта в «Крокусе»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Происшествия
В России выросло число приговоров коррупционерам
Мир
СМИ сообщили о взрывах в иранской провинции Исфахан
Спорт
На шахматном турнире претенденток россиянка Горячкина сыграла вничью с Конеру
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Мир
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Мир
Иранское агентство Fars сообщило о трех взрывах на северо-востоке Исфахана
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»
Общество
Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил замаскированный опорпункт ВСУ на донецком направлении
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Экономика
Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года

Ксению Собчак заметили у посольства Израиля

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Сети появилось видео визита Ксении Собчак с сыном Платоном и бывшим мужем Максимом Виторганом в посольство Израиля в Москве. Вместе с ними дипведомство посетили нынешний муж Ксении Константин Богомолов с бывшей женой Дарьей Мороз и общей дочерью Анной.

На кадрах видно, как телеведущая заходит в здание посольства вместе с сыном. При этом бывший муж зашел в след за бывшей женой спустя полчаса.

Через некоторое время у здания посольства появился нынешний муж Ксении театральный режиссер Константин Богомолов с бывшей женой Дарьей Мороз и общей дочерью Анной.

Одной из причин, при которой нужно взять с собой родственников, — процедура «объединение семьи». Эта процедура обычно применяется для того, чтобы граждане Израиля могли перебраться в страну вместе с супругами-негражданами на постоянное место жительство.

В разделе «ПМЖ, гражданство, репатриация» на сайте посольства приводится ряд требований, включая следующее: «На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста».

В разделе «Объединение семьи» отдельно указывается, что при наличии у супругов детей от предыдущих браков, если ребенок едет в Израиль, требуется предоставить целый набор документов, включая согласие предыдущего супруга. Согласие можно оформить в консульском департаменте посольства после предварительной записи через сайт. Таким образом, Собчак и Богомолов могли бы взять с собой Анну, заручившись согласием Дарьи Мороз.

При этом сама телеведущая неоднократно опровергала информацию о смене места жительства. Последний раз — в среду, 21 сентября.

«Еще раз: я в России, я со своей Родиной. И в горе, и в радости, как говорится», — говорится в сообщении в Telegram Собчак.

9 апреля израильская газета Haaretz со ссылкой на источник сообщила, что Собчак получила гражданство Израиля. В издании отметили, что дедушка дочери бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака по матери был евреем. Тогда в своем Telegram-канале Собчак сказала, что сейчас она находится в Московской области и место жительства не меняла.

Прямой эфир