Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Норвегия передала Украине $13 млн на обслуживание танков Leopard
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Мир
Поезд сошел с рельсов у границы американских штатов Аризона и Нью-Мексико
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Мир
Рогов назвал причины отвода ВСУ танков Abrams из зоны боевых действий
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Недвижимость
В России стали чаще строить антивандальные дома
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Экономика
ФАС предостерегла производителей стройматериалов от повышения цен
Армия
До конца года судно «Николай Камов» войдет в состав ВМФ РФ
Мир
Хуситы пригрозили Западу и Израилю в случае штурма Рафаха
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Общество
Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Mitsubishi представила кроссовер ASX второго поколения

0
Фото: Mitsubishi/Renault
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Компания Mitsubishi представила кроссовер ASX второго поколения. Машина за исключением некоторых нюансов похожа на Renault Captur. Новинку будут производить на испанском заводе Renault. Об этом сообщило издание «Авторевю».

От «француза» ASX отличается только другой решеткой радиатора и фирменными шильдиками. Ради экономии на разработке инженеры компании даже не стали менять панель капота и передний бампер. Сохранены и фирменные для Renault «скобы» дневных ходовых огней. В салоне тоже без изменений. Из явных отличий — ступица руля с новой эмблемой.

Базовая комплектация включает системы автоматического торможения и контроля разметки. За доплату предлагается адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе (у Mitsubishi эта система называется MI-Pilot).

По технике ASX тоже повторяет Captur, следовательно, полного привода у новой модели нет и не будет. Базовый ASX располагает трехцилиндровым литровым турбомотором мощностью 91 л.с. с шестиступенчатой механической коробкой. Ступенькой выше стоит «мягкий» гибрид, который оснащен наддувным мотором объемом 1,3 л и 12-вольтовым стартер-генератором.

Базовый гибрид Mitsubishi ASX HEV обладает мощностью 145 л.с. Такой кроссовер может трогаться только на электротяге: работа бензинового двигателя на холостом ходу исключена, он может подключаться уже после начала движения. В коробке передач есть две ступени для электромотора и четыре — для бензинового двигателя.

Подзаряжаемый гибрид ASX PHEV развивает мощность 160 л.с., аккумулятор выдает 10,5 кВт∙ч. Этого хватает для пробега в 49 км в электрическом режиме. Новый Mitsubishi ASX тоже выйдет на европейский рынок в марте 2023 года.

20 сентября ресурс «Авто.ру» сообщил, что самыми популярными кроссоверами в России стали Mercedes-AMG G-Класса, Chery Tiggo и пятидверная Lada 2131. Ресурс отметил, что среди популярных кроссоверов в России с начала 2022 года заметно вырос в цене BMW X7 (16,4%). Меньше всего подорожали Land Rover Range Rover Evoque (+1,6%), Chevrolet Tahoe (+1,2%) и Ford Explorer (+0,6%).

Прямой эфир