Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп пригрозил введением пошлин в случае отказа ЕС поддержать США по Гренландии
Армия
Средства ПВО сбили 63 украинских БПЛА за шесть часов
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Армия
Белоусову доложили о наступлении группировки войск «Запад» на всех направлениях
Армия
В Минобороны РФ указали на провал попыток наступательных операций ВСУ на Купянск
Авто
В Госавтоинспекции объявили массовые и сплошные проверки водителей
Мир
Лавров обсудил ситуацию в Иране с главой МИД Омана
Армия
Контракт с ВС РФ в 2025 году заключили более 422 тыс. человек
Мир
Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану для урегулирования ситуации
Экономика
Экономист оценил последствия снижения ставок по вкладам до 15,1%
Мир
Президент Чехии Павел заявил о готовности Киева к болезненным уступкам для мира
Мир
Захарова пошутила о деле Тимошенко и воровстве Зеленского
Мир
МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Молдавию
Мир
В ГД оценили перспективы иска к России по взысканию царских долгов
Экономика
Эксперт порекомендовала держать 8–10% сбережений в золоте как защитном активе
Армия
Освобождение Жовтневого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
Общество
Минюст расширил реестр иностранных агентов

В Минобороны сообщили об уничтожении более 200 украинских военных в ДНР

0
Фото: РИА Новости/Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 200 украинских военных были уничтожены высокоточными ударами по местам сосредоточения живой силы вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом заявил 19 сентября на брифинге официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В течение суток высокоточным оружием ВКС РФ были нанесены удары по местам сосредоточения живой силы и военной техники 53-й, 58-й, 93-й механизированных бригад в районах населенных пунктов Торецк, Зайцево, Николаевка, а также 80-й десантно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Северск ДНР. Уничтожено более 200 украинских военнослужащих и 11 единиц бронетехники», — рассказал генерал-лейтенант.

Он также добавил, что высокоточными ударами по скоплению живой силы и техники 46-й аэромобильной бригады ВСУ в районе Белогорка Херсонской области было уничтожено еще около 15 украинских военных и 3 единицы бронетехники.

Накануне Конашенков сообщил, что один из батальонов украинского националистического формирования «Айдар» (признан террористической организацией и запрещен в РФ) 53-й механизированной бригады ВСУ в ДНР лишился более половины личного состава в результате боевых действий.

Также 16 сентября в Минобороны заявили, что ВСУ потеряли более 400 бойцов убитыми и ранеными в результате ударов ВС РФ в Николаевской, Харьковской областях и в ДНР. Также были уничтожены более 3 тыс. боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии различного калибра.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир