Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России освободила населенный пункт Братское в Днепропетровской области
Общество
В Госдуме анонсировали инициативы по совершенствованию миграционной политики
Общество
Мишустин поручил расширить систему мотивации научных работников
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 66 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Сотрудники МЧС спасли 42 человека во время пожара в Приморье
Общество
В Роскачестве предупредили о большой доле фальсификата среди меда и оливкового масла
Общество
МВД сообщило о схемах мошенников с поддельными приложениями для банков
Мир
WSJ сообщила о желании США установить контроль над нефтью Венесуэлы и сбить цены
Мир
Politico узнала о подготовке ЕС плана на случай операции США в Гренландии
Мир
Трамп допустил контроль США над Венесуэлой дольше одного года
Армия
Российские войска поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Общество
В Госдуме предложили повысить надбавку к пенсии на уход до уровня МРОТ
Мир
В Китае отвергли обвинения США в организации хакерских атак
Мир
Трамп поручил вывести США из центра науки и технологий на Украине
Происшествия
Обломки БПЛА упали на крышу частного дома в Краснодарском крае
Мир
В результате атаки США на Венесуэлу погибли 100 человек
Мир
Вэнс назвал Гренландию ключевым элементом системы ПРО США

Путин заявил о готовности РФ сделать всё для скорейшего прекращения украинского конфликта

Путин: Россия сделает всё, чтобы украинский конфликт прекратился как можно скорее, но Киев отказался от переговоров
0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия сделает всё, чтобы украинский конфликт прекратился, но Киев отказался от переговоров и надеется решить проблему военным путем. Об этом в пятницу, 16 сентября, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы сделаем всё для того, чтобы это всё прекратилось как можно быстрее», — сказал он на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Российский лидер подчеркнул, что руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса.

«Заявило о том, что хочет добиться своих целей военным путем», — пояснил Путин.

При этом президент РФ отметил, что знает позицию Индии по конфликту на Украине и озабоченность страны в связи с ним.

Саммит-членов ШОС стартовал 15 сентября в Самарканде. Лидеры стран, участвующих в саммите обсуждают восстановление мировой экономики, продовольственную и энергетическую безопасность, а также присоединение новых участников.

11 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил, что российская сторона не отказывается от переговорного процесса с Киевом, но чем дольше Украина этот процесс откладывает, тем сложнее будет договариваться.

7 сентября российский лидер назвал оказание помощи жителям Донбасса долгом России. Он подчеркнул, что от спецоперации РФ по защите Донбасса Россия ничего не потеряла, а укрепила свой суверенитет.

До этого, 1 сентября, Путин назвал целью спецоперации прекратить войну Киева против соотечественников. Кроме того, по его словам, на территории сегодняшней Украины после переворота власти создают мощный антироссийский анклав, который угрожает непосредственной безопасности самой РФ.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир