Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Евкуров заявил об увеличении числа военно-учетных специальностей в ДОСААФ до 30
Общество
Терапевт перечислила действия при разгерметизации самолета
Мир
МИД РФ выразил протест временному поверенному в делах Эстонии в России
Общество
Власти предложили расширить список осужденных для подписания контрактов с МО
Происшествия
В Крыму два человека погибли и один пострадал при ударе ВСУ
Армия
Силы ПВО за день сбили 105 беспилотников ВСУ над регионами России
Общество
Блогеру Илье Ремесло предъявили обвинения в распространении фейков о ВС России
Армия
Бойцы ВС России «Геранью-4 Сикер» поразили три сухогруза ВСУ в порту Николаева
Мир
В Израиле крокодилов могут привлечь к охране тюрем
Мир
Латвия закрыла въезд украинским юмористам из дуэта «Кролики»
Происшествия
Беспилотник упал на многоквартирный жилой дом в Липецке
Мир
Apple обогнала Nvidia и стала самой дорогой компанией в мире
Армия
Армия России уничтожила украинские БЭК в Черном море с помощью дронов «Ланцет»
Мир
СБУ восстановила видео покушения на бизнесмена Ермолаева в Монако
Мир
Песков напомнил о выводах США о невмешательстве России в выборы
Культура
Григорий Лепс представил трибьют на песню «Луна» группы «Любэ»
Общество
Совфед одобрил закон о разработке и регулировании ИИ в России
Авто
Госавтоинспекция усилит контроль за водителями в регионах в выходные

В Москве мужчина из-за ревности зарезал мужа своей экс-возлюбленной

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили утром 14 сентября вблизи жилого дома на Люблинской улице в Москве, по факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Об этом сообщили в пресс-службе главного Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) столицы.

Известно, что подозреваемый в совершении преступления уже задержан. Как сообщил «Известиям» источник, знакомый с ситуацией, он совершил преступление из-за ревности — жена убитого Алла является бывшей возлюбленной задержанного.

За несколько дней до убийства задержанный угрожал супругу экс-возлюбленной. По информации источника, убитый даже написал заявление в полицию, в котором сообщил об угрозах в свой адрес.

Кроме того, летом этого года задержанный уже нападал на нового мужа своей экс-возлюбленной с ножом.

В СК подтвердили, что мотивом убийства послужила ревность.

«В ходе допроса он пояснил, что совершил преступление на почве ревности к бывшей сожительнице. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи также изъяли орудие преступления. Вместе с этим установлено, что мужчина ведет асоциальный образ жизни и систематически злоупотребляет спиртными напитками.

Накануне стало известно, что в Оренбургской области суда ожидает 48-летняя жительница поселка Саракташ. Ее обвиняют в убийстве другой местной жительницы, совершенном на почве ревности. Как сообщает региональное СУ СК РФ, убийство произошло 10 июля этого года.

Обвиняемая нанесла 41-летней сопернице 38 ударов ножом, от которых потерпевшая скончалась. Тело убитой было обнаружено в тот же день. Подозреваемую удалось задержать лишь спустя пару дней.

Читайте также
Прямой эфир