Житель Якутии оформил кредит и лишился 2,1 млн рублей из-за мошенников
Житель Мирного (Республика Якутия) лишился 2 млн рублей из-за телефонных мошенников. Мужчина оформил кредит и перечислил средства на «безопасные счета».
По словам 47-летнего мужчины, ему поступил звонок от незнакомки, которая представилась сотрудницей банка. Она убедила потерпевшего, что злоумышленники якобы пытаются оформить кредит от его имени. Мошенница предложила мужчине самостоятельно оформить кредит и перечислить средства на «безопасные счета». При этом женщина заявила, что через сутки кредиты автоматически аннулируются, пишет ИА YakutiaMedia.
Якутянин оформил кредит на сумму свыше 2,1 млн рублей в онлайн-режиме, а затем осуществил перевод. Проверку по факту случившегося проводит полиция.
В Оренбурге 62-летней женщине мошенники названивали от имени прокуратуры и Центробанка. Злоумышленники убедили потерпевшую оформить кредит и перечислить средства на «безопасный счет». Оренбурженка лишилась около 3 млн рублей.