Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Уиткофф сообщил о переговорах с BlackRock об инвестициях в экономику Украины
Мир
Майя Ломидзе назвала сроки запуска группового безвиза с Индией
Общество
Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова
Общество
Владимир Путин посетил один из военных храмов Подмосковья на Рождество
Общество
В Новосибирске оцепили храм на Рождество в связи с информацией о минировании
Общество
Путин поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова
Армия
Силы ПВО уничтожили 23 украинских БПЛА над регионами РФ за три часа
Мир
Reuters сообщило об обсуждениях команды Трампа вариантов приобретения Гренландии
Мир
Глава МИД Бельгии Прево и госсекретать США Рубио обсудили вопрос Гренландии
Мир
Макрон заявил о намерении установить контакт с Путиным как можно скорее
Мир
Лидеры ЕС поддержали территориальный суверенитет Дании и Гренландии
Армия
NI указал на новую тактику России по борьбе с БПЛА ВСУ
Происшествия
Пожар произошел на нефтебазе в Белгородской области из-за атаки БПЛА
Мир
Стармер заявил о намерении создать военные базы Великобритании и Франции для ВСУ
Мир
Мерц заявил о намерении Германии разместить войска на Украине после прекращения огня
Мир
Уиткофф выразил надежду на компромисс по территориальному вопросу на Украине
Мир
Макрон отметил важность поддержки США гарантий безопасности для Украины
Сюжет:

Конференция АТЭС по вопросам глобального образования в постпандемийном мире соберет экспертов на ВЭФ-2022

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

6 сентября 2022 года в рамках деловой программы VII Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября, начнет работу конференция АТЭС, посвященная будущему сотрудничества стран-участниц в сфере высшего образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе и за его пределами.

Стремясь к устойчивому экономическому росту и процветанию в Азиатско-Тихоокеанском регионе, экономики АТЭС выдвинули предположение о том, что высшее образование, наука и совместные исследования являются главной движущей силой динамичных рынков и социально-экономического прогресса в регионе. Тем самым развитие АТЭС в сфере образования получило первостепенное значение в приобретении необходимых компетенций для развития человеческих ресурсов, в содействии инновациям и технологиям и расширении сотрудничества с заинтересованными сторонами, не входящими в АТЭС.

«Конференция, традиционно проводимая в Дальневосточном федеральном университете, стала надежной площадкой для обсуждения тенденций и проблем развития регионального академического и научного сообществ, а также предложила концептуальную основу для разработки стратегий», — отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков.

Ключевые темы дискуссий коснутся вопросов влияния особенностей и тенденций изменения глобальной ситуации на ландшафт высшего образования, оценки существующих моделей высшего образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе и векторов развития образовательных систем в постковидном мире. В рамках дискуссии участники обсудят передовой опыт стран АТЭС в сфере образования и оценят возможности его интеграции в локальные образовательные системы.

Всего в программу VII Восточного экономического форума включено более 90 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги. Тема форума — «На пути к многополярному миру». Подробная информация о деловой программе ВЭФ-2022 — на официальном сайте. Организатор Восточного экономического форума — фонд «Росконгресс».

Читайте также
Прямой эфир