Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сальдо сообщил о переходе имущества украинских олигархов России
Мир
Трамп поблагодарил Мачадо за передачу Нобелевской премии мира
Мир
В Британии заявили о предоставлении экстренной энергопомощи Киеву на £20 млн
Мир
Родригес дала обещание гордо прибыть в Вашингтон с развернутым флагом Венесуэлы
Мир
Миссия Ирана при ООН заявила об ответе на любой акт агрессии
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность и до –10 градусов в Москве 16 января
Мир
Трамп заявил о завершении формирования состава «Совета мира»
Общество
В Госдуме призвали не беспокоиться за блокировку Telegram в России
Мир
Белый дом назвал губернатора Миннесоты «тампоном»
Мир
WSJ сообщила об оттягивании США времени для перемещения сил на Ближний Восток
Мир
Британия поддержала создание миссии НАТО «Арктический часовой» в Гренландии
Мир
Китай призвал США отказаться от идеи применения военной силы в Иране
Мир
Тимошенко пожаловалась на блокировку счетов до решения суда
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
The Guardian назвала подтолкнувшего Трампа к покупке Гренландии человека
Общество
Россиянам рассказали о возможности единовременной выплаты накопительной пенсии
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана

Ребенок и двое взрослых погибли в крупном ДТП в Приморье

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Крупное ДТП произошло в Приморском крае. На трассе Владивосток — Хабаровск в Кировском районе столкнулись грузовик и легковой автомобиль. Три человека, включая ребенка, погибли, еще трое, включая двоих детей, пострадали.

Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного 22 августа в 21:05. Столкновение произошло на 452-м км федеральной автотрассы Владивосток — Хабаровск. Уже через три минуты на месте работали огнеборцы. При помощи гидравлического инструмента спасатели провели деблокировку пяти человек, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на МЧС края.

Предварительно установлено, что при движении со стороны Владивостока 34-летний водитель автомобиля Toyota Camry превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там машина столкнулась с большегрузным автомобилем DAF XF под управлением 60-летнего мужчины.

Погибли три пассажира легковушки: трехлетний мальчик, его 45-летняя мать, 41-летняя женщина — супруга водителя. Также в салоне находились 11-летняя девочка и четырехлетний мальчик, дети погибших женщин. Они вместе с водителем госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Vоstokmedia в свою очередь со ссылкой на сотрудников полиции пишет, что водитель Toyota Camry не проходил обучения на право управления транспортным средством. Его уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду и управление машиной без прав.

Ранее специалисты страховой компании «Согласие» назвали пригородные автобусы и маршрутные такси наиболее опасным видом транспорта в России. По данным экспертов, ежегодно именно у пассажиров этих средств передвижения в результате ДТП фиксируются наиболее тяжелые травмы за счет увеличения скорости, с которой едут автобусы и маршрутки.

Читайте также
Прямой эфир