Противопаводковую дамбу построили в Тюменской области
В Ишимском районе Тюменской области ввели в эксплуатацию противопаводковую дамбу. Она будет защищать местных жителей от подтоплений.
Дамба построена в поселке Детский дом № 29, уточняет Megatyumen.ru. Объект создан для обеспечения безопасности гидротехнических сооружений. Также в регионе продолжается строительство дамбы в деревне Второсалинская в Вагайском районе. В других населенных пунктах ведется капитальный ремонт сооружений.
В 2021 году в Ишиме была проведена реконструкция трех дамб. Кроме того, завершилось строительство пяти сооружений в Ишимском и Викуловском районах.
В середине июля в Якутии произошел прорыв паводком временной защитной насыпи на территории Верхоянска. В результате оказались затоплены улицы и придворовые территории.