Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Число пострадавших при ударе по автобусу в Горловке возросло до 15 человек
Происшествия
В центре Москвы лифт с пассажирами рухнул с четвертого этажа
Мир
При пожаре в учебном центре в Индии погибли 15 человек
Происшествия
В городе Кушве из-за торнадо обесточено более 4 тыс. частных домов
Происшествия
Пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж
Мир
СМИ сообщили о решении кабмина Чехии не включать в состав делегации президента
Армия
Армия России поразила пункты дислокации и управления БПЛА в ДНР бомбами ФАБ-500
Общество
«Единая Россия» подготовит своих кандидатов из числа ветеранов СВО
Мир
Политолог назвал главную причину отставки Стармера
Мир
В Польше заявили о срыве Украиной двух встреч Зеленского и Навроцкого
Наука и техника
В России успешно испытали систему межспутниковой связи на двух орбитах
Общество
Убийцу бордер-колли в Москве приговорили к двум годам лишения свободы
Спорт
Чемпионку Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на четыре года
Мир
Что произошло за день 22 июня. Главное
Общество
В болоте под Псковом обнаружили сейф времен Великой Отечественной войны
Спорт
Месси забил 17-й гол на чемпионатах мира и стал лучшим бомбардиром турнира
Мир
ООН ответила на обращение Лантратовой по атаке на колледж в Старобельске

Холостой сброс воды возобновили на Бурейской ГЭС

0
Фото: РИА Новости/Игорь Агеенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Бурейской ГЭС (Амурская область) снова начались холостые сбросы воды. Причиной стало повышение уровня воды верхнего бьефа станции к отметке 254 м, сообщает 4 августа филиал ПАО «РусГидро» — Бурейская ГЭС.

Для пропуска паводковых вод было принято решение открыть на 3 м семь затворов. Теперь среднесуточные расходы воды составят 3500±300 куб. м в секунду.

В подобном режиме работа ГЭС продлится до улучшения гидрологической обстановки, пишет Амурская служба новостей. Корректировать работу Нижне-Бурейской ГЭС при этом планируется. Там продолжат поддерживать уровень воды в пределах установленных отметок.

В филиале компании отметили, что холостой сброс воды на Бурейской ГЭС не представляет угрозы для нижележащих населенных пунктов и не повлияет на паводковую обстановку на реке Амур.

«Несмотря на временное увеличение расходов через гидроузел, водохранилище будет и далее ориентировано на сдерживание прибывающей воды», — подчеркнули в филиале ПАО «РусГидро» — Бурейская ГЭС.

27 июля сообщалось о завершении холостых сбросов воды на Бурейской ГЭС. Все затворы водосбросной части плотины, открытые еще 4 июня, были закрыты.

Читайте также
Прямой эфир