Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ оценили перспективы контактов с Евросоюзом
Общество
Похититель собак Пай не признал вину в жестоком обращении с животными
Мир
В Госдуме указали на стратегию борьбы НАТО против РФ
Мир
Лавров напомнил американской стороне о достигнутых в Анкоридже договоренностях
Экономика
Каршеринг предлагают ввести в правовое поле
Спорт
Мексика согласилась принять сборную Ирана на время ЧМ-2026
Общество
В Госдуме выступили за ужесточение мер борьбы с бездомными собаками
Мир
Лавров предупредил США о начале системных ударов РФ по военным объектам Киева
Мир
Посольство РФ в Уганде предупредило россиян о рисках поездок в страну из-за Эболы
Спорт
«Зенит» объявил об уходе защитника Арсена Адамова
Экономика
Разрыв в цене между новостройками и вторичным жильем достиг 90% в ЦФО
Спорт
ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Экономика
Сближение Армении с Евросоюзом может снизить ее экспорт на треть
Армия
Силы ПВО за 12 часов сбили 14 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Вучич связал замедление переговоров Сербии с ЕС с отказом от санкций против РФ
Спорт
ФК «Милан» сменил руководство после невыхода в ЛЧ
Армия
Гвардии лейтенант Бондаренко в одиночку противостоял атаке FPV-дронов ВСУ

Сдавшие в 2022 году ЕГЭ школьники рассказали о нарушениях на экзаменах

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Среди опрошенных из сдававших в 2022 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) школьников 14% столкнулись с нарушениями. Исследование провела образовательная компания MAXIMUM Education. Результаты опубликованы 8 июля.

Исследование проводилось с 27 по 30 июня среди учащихся 11 классов во всех регионах России. Опрос провели по электронной почте среди свыше 2,1 тыс. человек.

Так, 64% респондентов рассказали о вполне реальной возможности пронести на экзамен шпаргалку и ею воспользоваться. Каждый шестой опрошенный подтвердил, что видел, как кто-то из сдававших списывал в аудитории. Самыми стрессовыми ситуациями стали наличие камер и металлоискателей — для 39%, 36% переживали из-за наложенного на них экзаменом чувства ответственности, менее 10% боялись не успеть решить все задания, и еще меньше волновались из-за тотального контроля со стороны наблюдателей.

Для двух третей выпускников времени на подготовку перед экзаменом оказалось мало, а для еще 18% его было даже чересчур достаточно. При этом 13% не успели подготовиться из-за нехватки времени, а для 53% задания совпали по уровню сложности с ожидаемыми.

Треть опрошенных надеется получить 250 баллов, 23% — от 200 до 230, а еще 22% — только 150–200 баллов.

5 июля сообщалось о том, что с ЕГЭ в 2022 году удалили более 700 человек из-за различных нарушений.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходил с 26 мая по 2 июля, участие в нем приняли более 690 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир