Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп указал на влияние сделки по дизельному топливу США и РФ на цены в мире
Мир
В МИД России назвали БРИКС фактором стабилизации международных отношений
Мир
Рябков заявил об отсутствии у ЕС новых идей для санкций против России
Общество
Более 30 рейсов перенаправили из Москвы в другие города
Общество
В 2027 в полис ОМС добавят новую вакцину от рака
Мир
Убийцу Тупака Шакура приговорили к пожизненному заключению
Мир
На студенческих протестах в Албании были задержаны 23 человека
Мир
Папа Римский Лев XIV перенес операцию по удалению части легкого
Спорт
Батраков забил дебютный гол за «Галатасарай» в матче с «Барселоной»
Мир
В США раскритиковали выступление пресс-секретаря Белого дома на брифинге
Мир
Кнайсль усомнилась в изменении политики Европы в отношении России
Мир
В возрасте 92 лет умер почетный президент ФК «Арсенал» Кен Фрайар
Происшествия
Пожар на складах в Ростовской области локализовали на площади 9 тыс. кв. м
Происшествия
Силы ПВО Минобороны в течение дня сбили 70 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Общество
В оздоровительном лагере в Сочи погиб 15-летний подросток
Общество
Задержанный сотрудник японской газеты собирал сведения об участниках СВО
Мир
Рябков допустил новый раунд консультаций России и США до конца года

В Одинцово двухлетний мальчик погиб после падения в канализационный люк

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Одинцово ребенок захлебнулся после падения в канализационный люк. Организована проверка по факту его смерти. Об этом старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России (СК РФ) по Московской области Ольга Врадий сообщила в понедельник, 4 июля.

Она уточнила, что сведения о гибели двухлетнего мальчика в результате падения в люк поступили в правоохранительные органы 2 июля.

«По данному факту незамедлительно следственным отделом по Одинцово ГСУ СК России по Московской области организована проверка, и на место происшествия выехал следователь. Предварительно установлено, что мальчик находился совместно со своей семьей по месту фактического проживания, где гулял по участку. Находясь вне зоны видимости родителей, он подошел к незакрепленному канализационному люку, наступил на него и провалился в яму», — рассказала представитель ведомства агентству городских новостей «Москва».

Ребенка достали и отвезли в больницу. Он скончался в отделении реанимации. По предварительным данным, причина смерти мальчика — асфиксия в результате утопления в воде.

Следователи произвели осмотр места происшествия, опросы, а также назначили судебно-медицинскую экспертизу. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки, пишет «Москва 24».

Ранее в этот день прокуратура в Тынде начала проверку по факту гибели 11-летнего ребенка на реке Тында. Несчастный случай произошел вечером 3 июля под автомобильным мостом. Двое несовершеннолетних 11 и 15 лет купались в реке. Один из мальчиков при попытке переплыть реку начал тонуть, его унесло течением.

Читайте также
Прямой эфир