Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о надежде РФ на развитие отношений с Китаем еще долгие столетия
Общество
В Ленинградской области число уничтоженных БПЛА выросло до 141
Спорт
«Нью-Йорк» обыграл «Сан-Антонио» в финале плей-офф НБА
Происшествия
В результате столкновения двух автомобилей в Чите погиб один человек
Мир
Дарчиев назвал ПМЭФ позитивным сигналом США о готовности РФ сотрудничать
Мир
В Великобритании отказались от изображений деятелей прошлого на банкнотах
Общество
Мишустин напомнил о значении русского языка и творчества Пушкина
Происшествия
Пожар произошел на Тюменском нефтеперерабатывающем заводе
Экономика
В ГД предложили ввести материнскую зарплату не ниже МРОТ
Происшествия
В результате атаки БПЛА на Санкт-Петербург ранены три человека
Спорт
ФИФА разрешила проносить пластиковые бутылки с водой на ЧМ-2026
Общество
Шадаев рассказал об обучении учителей работе с ИИ
Интернет и технологии
На ПМЭФ предрекли ликвидацию порога входа в производство видеоконтента из-за ИИ
Мир
Отец Илона Маска назвал Евросоюз фейковым объединением
Армия
Армия России установила контроль над Шевченко в Харьковской области
Экономика
На ПМЭФ-2026 подписали соглашений на 6,6 трлн рублей
Здоровье
Ученые открыли нейронную связь памяти и слуха в головном мозге

В Германии назначили уполномоченного по правам русских

0
Фото: youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

21 июня в ходе заседания фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге депутат Евгений Шмидт был назначен уполномоченным по правам русских в Германии. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией).

Теперь к нему можно будет обратиться в случае дискриминации и нарушения прав сограждан с целью улучшения и усиления поддержки русскоязычных граждан вплоть до оказания юридической помощи. В рамках своей деятельности он также запустил НКО против дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных сограждан Германии.

«Наша общественная организация будет бороться с русофобией всеми доступными средствами. Каждый, кто пострадал от таких преступлений, сможет получить консультацию и поддержку. Мы будем активно действовать против всех, будь то обыкновенный гражданин или чиновник, представитель власти или политик, если они нарушат сплоченность в нашем обществе. (...) Мы будем стремиться к тому, чтобы Германия и в будущем сохраняла свою достойную международную репутацию правового государства», — говорится в заявлении учредителей некоммерческой организации.

Шмидт неоднократно критиковал политику Берлина и выступал за снятие ограничений против России. Например, в конце января он заявил «Известиям», что угрозы НАТО о введении очередных санкций в отношении Москвы не способствуют деэскалации.

Читайте также
Прямой эфир