Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Мир
Стало известно о готовности НАТО направить около 35 военных на защиту Гренландии
Общество
В ГД хотят ввести штрафы до 1 млн рублей за нарушения при обследовании мигрантов
Армия
Подразделение «Горыныч» ликвидировало диверсантов ВСУ в Константиновке
Общество
Синоптики спрогнозировали морозы до –17 градусов в выходные в Москве
Армия
Расчет БПЛА «Молния-2» уничтожил переправу и сорвал ротацию ВСУ в Купянском районе
Общество
В Москве и Чувашии задержали причастных к поджогам по указаниям кураторов подростков
Мир
FT рассказала о планах ЕС изменить порядок вступления ради Украины
Мир
Politico узнала о подготовке морпехов Британии в Норвегии к конфликту с Россией
Авто
Цены на новые автомобили в РФ в начале января поменяли 30 марок
Мир
Азербайджан начал поставки газа в Германию и Австрию
Наука и техника
На Солнце зафиксировали корональную дыру необычной формы
Общество
В Минпромторге РФ поручили госкорпорациям переходить на цеха без персонала
Мир
Минэнерго РФ оценило возможность возобновления экспорта электроэнергии в Китай
Мир
В Белоруссии начали масштабную проверку армии по распоряжению Лукашенко
Мир
В США указали на неспособность Украины заставить ВС России покинуть позиции
Мир
Арбитражный суд закрыл процесс рассмотрения иска ЦБ РФ к Euroclear

Военный историк назвал объединение Су-57 в единую сеть важным шагом для авиации

Военный историк Буранов: объединение Су-57 в единую сеть — важный шаг для российской авиации
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Объединение истребителей Су-57 в единую информационную сеть — важный шаг для российской авиации, заявил в четверг, 9 июня, военный историк Никита Буранов в беседе с «Известиями».

По словам эксперта, это нововведение действительно важно для военной науки. Буранов отметил, что к информационной сети могут подключаться не только самолеты, но и беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые будут сопровождать самолет.

«Вообще в идеале была бы такая связка «самолет и беспилотник». В конце концов, беспилотник может подставиться под зенитную ракету, чем сберечь самолет и жизнь летчика. Это сеть, которая облегчает взаимодействие — грубо говоря, вы переходите в новую реальность, и вы наблюдаете не только глазами и разговариваете по рации. Теперь у вас есть единое информационное пространство», — подчеркнул Буранов.

По словам историка, спецоперация, проводимая Россией в Донбассе, сможет помочь российской авиации с точки зрения обкатки новой системы и ее максимального внедрения.

Ранее в этот день источник сообщил, что Россия задействовала в ходе спецоперации по защите Донбасса звено из четырех истребителей Су-57, связанных в единую информационную сеть, чтобы уничтожить ПВО.

Су-57 — российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения. Он создан с применением технологий малозаметности и способен вести бой с любыми истребителями противника, а также уничтожать наземные и надводные цели противника.

11 мая в Министерстве обороны РФ предоставили кадры боевых ударов Су-35С по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ). На записи видно, что истребители стартуют с оперативных аэродромов и атакуют стратегические объекты противника. В распоряжении экипажа — широкий спектр ракетного и бомбового вооружения.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир