Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще трех летевших на Москву дронов
Мир
В Швейцарии указали на обеспечение оружием и экипировкой лишь трети военных
Армия
Жители Красноармейска помогли ВС РФ освободить город от боевиков Киева
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Российский летчик показал принцип действия истребителей Су-34 на Донбассе

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство обороны России в понедельник, 6 июня, опубликовало кадры боевых вылетов экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34 по уничтожению объектов военной инфраструктуры боевиков Украины в ходе спецоперации по защите Донбасса.

Руслан, командир экипажа истребителя-бомбардировщика Су-34 — молодой летчик. Участие в специальной военной операции — его первый боевой опыт. Он рассказал, что перестал считать количество боевых вылетов, когда их перевалило за 50.

«Сейчас выполняли боевой полет. Целью являлось скопление вооружения, также техники. Цель была обнаружена и поражена высокоточным оружием», — рассказал журналистам Руслан.

Для экипажа это уже второй боевой вылет за день. В процессе его выполнения системы безопасности самолета нейтрализуют излучение украинских радиолокационных станций.

Экипажи оперативно-тактической авиации Воздушно-космических сил России продолжают выполнять боевые задачи по обнаружению и уничтожению воздушных и наземных целей противника, среди которых как объекты военной инфраструктуры, так и боевая техника. Для этого применяется широкий спектр высокоточного ракетного и бомбового вооружения, в числе которого управляемые высокоточные ракеты Х-29 класса «воздух-поверхность». При наведении ракета видит цель, но и после может удерживать ее даже во время маневров. То есть самолет может поменять скорость, опуститься или наоборот подняться на 1000 м, отклониться на 30 градусов — на точность попадания это никак не повлияет.

Боевые вылеты самолетов осуществляются с оперативных аэродромов, происходят днем и ночью в любых погодных условиях. Перед вылетами специалисты инженерно-технического состава проверяют работу всех систем, осуществляют заправку самолетов и подвеску авиационных средств поражения.

4 июня военный корреспондент «Известий» Родион Северьянов показал работу горловской разведки в авдеевском направлении. Военнослужащие вычисляют огневые точки украинских боевиков и дают наводку артиллерии.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир