Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Курчатовская молодежная научная школа в 17-й раз открылась в Москве
Мир
Брюс Уиллис отметил день рождения в кругу семьи
Экономика
Счетная палата предложила наказывать власти регионов за превышение кредитной нагрузки
Экономика
В России предложили запретить импорт пластиковых товаров
Мир
Основатель Ben & Jerry's профинансировал компанию против поставок оружия Украине
Мир
Киев закроет доступ к мощам в пещерах Киево-Печерской лавры
Армия
Артиллерийские расчеты «Мста-С» уничтожили замаскированные укрепления ВСУ
Мир
Более 140 протестующих были задержаны в Париже вечером 20 марта
Мир
Совет ЕС изучит вопрос об увеличении Европейского фонда мира на €3,5 млрд
Мир
В Японии сообщили о намерении премьер-министра страны посетить Украину
Мир
В Канаде Китаю предрекли упрочнение позиций за счет конфликта на Украине
Мир
Премьер-министр Японии посетит Украину и встретится с Зеленским 21 марта
Армия
Российские военнослужащие отбили атаки ВСУ на краснолиманском направлении

Путин назвал сложной и труднопредсказуемой ситуацию в мире

0
Фото: РИА Новости/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Ситуация в мире остается сложной и труднопредсказуемой, сохраняются старые и появляются новые вызовы и риски. Об этом 3 июня заявил президент РФ Владимир Путин.

«В этих условиях необходимо активнее искать и внедрять отвечающие реалиям времени подходы, способствующие укреплению безопасности и стабильности нашего государства, его последовательному, поступательному развитию», — говорится в опубликованном на сайте Кремля обращении главы государства к сотрудникам аппарата и членам Совета безопасности РФ по случаю 30-летия Совбеза.

По словам Путина, компетентная, ответственная и многоплановая работа Совбеза РФ сегодня особенно востребована.

Совбез России — структура, подчиненная напрямую президенту. Она формирует государственную политику в сфере национальной безопасности, прогнозирует и анализирует угрозы, готовит главе государства предложения и координирует работу других органов власти в данной сфере.

Ранее, 27 мая, президент США Джо Байден заявил, что следующее десятилетие будет определяющим в XXI веке. По его мнению, эти годы укажут на то, что случится с миром и определяющими его ценностями не только на ближайшее будущее, но и на многие поколения.

До этого, 25 марта, глава МИД России Сергей Лавров отметил, что международные отношения переживают сильнейшее напряжение. По его словам, это происходит «в результате неустанного стремления Запада всеми правдами и неправдами, а скорее неправдами, сохранить свое доминирование в международных делах, подчинить себе всё и вся и вернуть однополярный мир».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир