Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вайдель заявила о желании АдГ установить хорошие отношения с Россией
Армия
Военные РФ нанесли удары по объекту энергетики и военным аэродромам Украины
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали гололедицу в Москве 16 февраля
Общество
Сбежавший из лагеря ВСУ в Великобритании киевлянин стал гражданином РФ
Мир
Песков заявил о плане РФ учитывать на переговорах прежний обман со стороны Запада
Армия
Пленный боевик ВСУ признался в прослушивании русской музыки вопреки запрету
Мир
Президент Чехии предложил разработать план Маршалла для Украины
Общество
В «Сбере» сообщили о работе систем банка в штатном режиме
Мир
FT узнала о возможном запрете ЕС импорта некоторых продуктов из США
Мир
Инвестор указал на провоцирование кризиса на Украине для оправдания хищений
Политика
Песков назвал разговор Путина и Трампа конструктивным и доброжелательным
Армия
Общие потери ВСУ в курском приграничье превысили 61 тыс. человек
Мир
В Германии речь Зеленского на конференции в Мюнхене назвали «криком о помощи»
Общество
В Ингушетии возбудили дело о покушении на убийство экс-замначальника ГОВД
Общество
Вынужденно севший в Польше самолет с россиянами приземлился в Калининграде
Политика
Песков исключил влияние санкций на переговоры России и США
Мир
Второй тур выборов президента Абхазии назначили на 1 марта

Компания Land Rover представила новый Range Rover Sport

0
Фото: Land Rover
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Концерн Jaguar Land Rover представил Range Rover Sport третьего поколения. Об этом в среду, 11 мая, сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

Новинка перешла на модульную платформу MLA-Flex вслед за «старшим» Range Rover, а также обзавелась полноуправляемым шасси. Кроме того, на внедорожнике представлена система с муфтой подключения передней оси вместо полного привода на прошлом поколении.

В линейку двигателей вошли 3,0-литровые шестицилиндровые турбодизели мощностью 249, 300 и 350 л.с. Бензиновые моторы представлены рядными «шестерками», выдающими 360 и 400 сил. Кроме того, для авто предлагается 4,4-литровый твин-турбомотор V8 от BMW, развивающий 530 л.с.

Range Rover и Range Rover Sport имеют почти одинаковое убранство передней части салона. Однако у новинки более пологая консоль, а также другой руль с тремя спицами вместо четырех. В новом поколении Range Rover Sport кнопки стеклоподъемников переехали с подоконника на подлокотник, а пульты электропривода кресел теперь расположены на дверях.

Также в салоне присутствует приборный экран диагональю 13,7 дюйма, есть проекционный дисплей, а в салонное зеркало встроен экран, на который передается изображение с задней камеры.

Выпуск Range Rover Sport наладят на предприятии в английском Солихалле, а продажи автомобилей начнутся осенью 2022 года.

14 марта стало известно, что британская компания Land Rover планирует представить удлиненную версию внедорожника Defender, которая получила приставку 130, в августе 2022 года.

Длина нового автомобиля составит 5100 мм, что на 340 мм больше, чем у стандартной версии Defender 110. Модель получит удлиненный задний свес и полноценный третий ряд сидений.

Читайте также
Прямой эфир