Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Никита Ефремов рассказал о роли хакера-наркобарона в сериале «Оффлайн»

0
Фото: Платформа Okko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый сериал «Оффлайн», в котором главную роль ведущего двойную жизнь айтишника Саши сыграл Никита Ефремов, позволил актеру вспомнить немало из собственной биографии: от детских воспоминаний до терзаний сложного периода, когда сам боялся быть честным с собой. Об этом, проблемах наркозависимости и ВИЧ-инфекции и истоках популярности представителей династии Ефремовых Никита рассказал «Известиям» в понедельник, 25 апреля.

Отвечая на вопрос, чем привлекла его роль Саши-хакера, актер признался: ему интересно играть героев, ведущих двойную жизнь, и добавил, что когда-то и в его жизни был такой опыт. Кроме того, Ефремова заинтересовала тема наркозависимости.

«Наркозависимость — одна из важнейших социальных проблем, ею страдают очень многие люди, но при этом тема остается нераскрытой, и мне не нравится то, как у нас к ней относятся. Очень часто зависимость от наркотиков расценивается не как болезнь, а лишь как недостаток воли. <…> У меня самого были с этим проблемы, и я для себя расцениваю зависимость именно как болезнь. Ее нужно лечить. Хотя, конечно, это ни в коей мере не снимает с человека ответственности за то, что он делает», — пояснил он.

Ефремов отметил, что ему было «безумно интересно» работать с командой фильма во главе с режиссером Кириллом Плетневым.

По его словам, для подготовки к роли он проводит «кабинетную работу» — подробно читает сценарий, выписывает ключевые моменты, высматривает обстоятельства, которые руководят героем.

«Иногда прибегаю к помощи коучей, которые помогают разбирать роль, — это довольно популярная услуга на Западе, но у нас такие специалисты тоже есть. Конечно, подключаю собственную интуицию и чутье», — подчеркнул он.

Ефремов убежден, что всё идет из детства, и иногда ему приходится достраивать детство героя.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий» от 25 апреля 10:00:

«Если род Ефремовых мне не помогает, значит я что-то не так делаю»

Читайте также
Прямой эфир