Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Серебряные призеры ЧМ-2018 в России. Что известно о сборной Хорватии
Мир
Самвел Карапетян объявил о консолидации оппозиционных сил в Армении
Общество
Более 5 тыс. учеников сдали на 100 баллов ЕГЭ по четырем разным предметам
Общество
Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу
Происшествия
Один человек погиб при атаке ВСУ на Энергодар
Происшествия
Два человека пострадали при ударе ВСУ по рынку в Запорожской области
Мир
Товарооборот между Россией и Филиппинами превысил $500 млн в 2025 году
Мир
Хранилища газа в Европе подошли к лету с минимальными запасами за пять лет
Мир
Лихачев сообщил о планах по возвращению специалистов РФ на АЭС «Бушер»
Происшествия
При крушении самолета в Подмосковье погиб заслуженный летчик-испытатель Тутакин
Общество
Число пострадавших при атаке на автобус с детьми из Белоруссии выросло до восьми
Мир
Зеленский пытался поцеловать Мелони в губы при встрече на саммите G7
Спорт
«Зенит» и «Спартак» сыграют за Суперкубок РФ в Нижнем Новгороде 18 июля
Армия
Беспилотники ВС РФ уничтожили два бронетранспортера ВСУ «Буцефал»
Мир
Трамп назвал хорошими свои недавние контакты с Путиным
Происшествия
В Сватово ЛНР мужчина погиб при ударе ВСУ по жилому дому
Мир
Парламент Финляндии одобрил проект о разрешении ввоза в страну ядерного оружия

Британский журналист доставит гуманитарную помощь из России в Мариуполь

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британский журналист Грэм Филлипс доставит гуманитарную помощь для жителей Мариуполя. 14 апреля он приехал в Ростовскую область, откуда поедет в Донбасс.

«Сегодня мы везем гуманитарную помощь. Это говорит о том, что люди переживают о Донбассе и поддерживают от чистого сердца добрых людей. Люди здесь неравнодушны. Я собираюсь в Мариуполь, люди там страдают. Нужно помогать им и давать им знать, что Россия их любит, переживает. Россия будет поддерживать Донбасс и делать всё, чтобы там как можно быстрее стало всё нормально», — сказал Филлипс в разговоре с «Известиями».

Журналист собрал гуманитарную помощь в нескольких регионах России. На машине он проехал через Тюмень, Пермь, Екатеринбург, Самару, Волгоград, Таганрог и другие города.

12 апреля руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что со 2 марта на Украину было доставлено 11 242,8 т гуманитарных грузов, проведено 810 гуманитарных акций.

11 апреля военный обозреватель «Известий» Алексей Рамм рассказал, что Мариуполь постепенно возвращается к нормальной жизни. Горожане начинают выходить из домов без опаски, во дворах и на улицах убирают мусор, расчищают жилое пространство. Однако гуманитарная ситуация в городе остается сложной.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. В Кремле пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения ситуации в ЛНР и ДНР в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир